Истец из Челябинска ищет решение по взысканию ущерба от ответчика в Сибае - Проблемы с работой пристава и задержка выплат

• г. Челябинск

Практически год назад вынесено решение суда по делу об ДТП. Истец проживает в г. Челябинске, а ответчик в г.Сибае Республики Башкортостан. Все документы о взыскании с ответчика ущербы были высланы приставам г. Сибай. Сначала нам говорили, что пристав то болеет, то в отпуске. Потом пристав наконец то появился и начал нам все время рассказывать, что, то ответчику сделал предупреждение, потом, что ответчик принес часть денег и нам должны эти деньги перечислить на счет в течении недели. Но денег так и нет, прошло уже две недели. Теперь он говорит, что деньги вот вот придут, какой то наверное сбой в банке. И постоянно какие то подозрительные отговорки. Куда нам обратиться, чтоб можно было как то проверить работу пристава?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу начальнику службы судебных приставов.

Напишите жалобу на бездействие пристава начальнику службы судебных приставов с изложением всех обстоятельств (когда направили исполнительный лист, сколько времени ведется уже исполнительное производство, если вам не присылали постановление о возбуждении исполнительного производства - также напишите.) и требуйте письменного ответа в установленные законом сроки. Удачи!