У меня совместная долевая собственность (коттедж).

Кроме меня-еще трое долевщиков, у всех-свидетельства на право собственности. У них всех еще имеется благоустроенное жилье, уменя с моими несовершеннолетними детьми нет ничего больше. Для тех-это лишь дача. Их приходы-для нас кошмар, т.к. судилась с ними 2,5 года (истинные враги). Сильнее меня физически (мужчины). Предлагаю выкупить им мою долю, но они не спешат, а ведут себя как хозяева, хотя я с детьми прописана, а они нет, и не проживали в этом доме никогда, а я жила с покойным мужем и детьми. Как оградить себя от их посягательств? К кому обращаться за помощью в случае их неуважительного поведения? Помогите! Посоветуйте что-либо. С уважением Наталья.

вопрос №2265
прочитан 13 раз

Уважаемая Наталья! К сожалению Вы живете в Ялте, а это Украина, вряд ли российское законодательство можно применить в данном случае. Но расскажу, как подобные проблемы разрешаются в России. Участник общей долевой собственности может в любой момент продать свою долю по любой цене. При этом согласие других сособсвенников не требуется, но они имеют право преимущественной покупки доли. В течение одного месяца они должны дать согласие или отказаться от покупки (молчание расценивается как отказ). И через месяц доля может быть продана кому угодно. Наталья, дождитесь, может быть юрист с Украины проконсультирует Вас по местному законодательству.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Карташова Инна Юрьевна:

Действия администрации не правомерно. В вашем округе наверняка есть закон, который это регулирует. Например в Законе Правительства Москвы о переселении граждан при сносе домов четко оговорено,


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Наталья! Ваша сестра комнаты не купила. А они ей достались бесплатно. Без согласия мужа, этого бы не произошло никогда. Поэтому,


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

В любом случае Вы имеете право на выплату поднайма. Ваше жилье еще только строится. Сдачи жилья не было. Обратитесь в прокуратуру военную и в случае отказа обратитесь в суд военный.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если приобретена в браке, то согласно п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ нужно согласие другого супруга. А если в долевой собственности, то согласно ст.


юрист Васюков Евгений Александрович:

Все помещения, где есть какие-либо задвижки, краны и т.д. могут бфть признаны местами общего пользования - как результат общей собственностью всех собственников помещений в этом доме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X