Продажа земельного участка под арестом - как решить проблему и погасить долги?

• г. Альметьевск

У меня есть открытое исп. производства. Несмотря на то что по возможности оплата происходит суд. пристав наложил арест на все имущество. У меня есть зем. участок. Она под арестом. Если ее продать то 70% долга я закрою. С этим вопросом я пошла к приставу. К этому моменту у меня был реальный покупатель. Я приставу сказала что хочу продать этот зем. уч. и погасить долг. Сначала он сказал что пока я весь долг не погашу ни о каком снятии ареста и речи не может быть, но потом предложил вариант: он говорит чтобы я покупателя привела к нему, что он побеседует с ним, убедится о цене (что я не обманула его). После чего покупатель должен будет перевести деньги на депозит приставов и только после того как деньги упадут на счет, с участка снимется арест. Я об этом сказала покупателю. Но о его реакции я думаю вы и сами догадались. Он мне сказал что это мои проблемы и отказался от участка. Скажите пожалуйста как решается такие проблемы по закону, как же мне продать этот участок. Ведь я реально хочу закрыть долги.

Ответы на вопрос (1):

Пока не оплатите по исполнительному листу. никак не снимите арест.