Покупка дома - что нужно знать о документах и оформлении на себя

• г. Екатеринбург

Собираемся купить дом на что следует обратить внимание, какие документы нужны от продавца и покупателя. И как оформить дом после покупки на себя?

Ответы на вопрос (3):

возьмите с собой на сделку юриста, т.к. нюансов очень много или обращайтесь за платной консультацией

от продавца нужно свидетельство о праве собственности. После покупки дом будет принадлежать покупателю.

Уважаемая Нина!

Ваш вопрос действительно достаточно серьезный и своевременный. Так как риска при приобретении недвижимости не должно быть.

При покупке дома, следует обратить внимание на наличие Свидетельства о праве собственности на жилой дом и земельный участок.

Кроме того, для подготовки к действиям связанным с покупкой бъекта недвижимости необходимо провести исследование правовых рисков приобретения, жилого дома и земельного участка. Оно включает в себя проверку достоверности сведений об объекте, “юридическую чиcтоту” ранее совершенных сделок в отношении имущества, наличие обремений, арестов наложенных на имущественный объект.

Так как согласно требованиям ГК РФ - продажа арестованного имущества не допускается.

Данный вопрос конечно лучше доверить опытному юристу или адвокату!