17-летний брат задержан работниками ППС за порчу имущества и составление протокола - Что ожидать?

• г. Вознесенск

17 летний брат сделал надпись на стене восковым мелком - работники ппс задержали - составили протокол. Мама и брат подписали. Статья - порча имущества.

Чего ожидать?

Еще хочу спросить - за хамское поведение сотрудников ппс и за запугивание ребенка что-либо полагается?

Ответы на вопрос (1):

Может обойтись предупреждением. 17 лет и рисует на стене?Надо объяснить РЕБЕНКУ, что так нельзя!