Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

11.11.2000, 00:36

Утром 13 сентября 2000 г. в дверь моей квартиры раздался звонок.

Гостями оказались работники налоговой полиции с постановлением на обыск, подписанным заместителем прокурора г. Рыбинска. После обыска я был доставлен в городское отделение налоговой полиции к следователю Серой Е.А., где был опрошен в качестве свидетеля по возбужденному уголовному делу против Кривоносова Д.А. руководителя ООО «Эллой». С фирмой ООО «Эллой» у меня были хозяйственные отношения и на все вопросы, поставленные следователем Серой Е.А. о которых мне было известно, я дал исчерпывающий ответ. Через несколько дней, работники налоговой полиции посетили квартиру моего бухгалтера Протазанов сайта. С постановлением того же заместителя прокурора о выемке бухгалтерских документов касающихся ООО «Эллой» и ООО «Озон». И, несмотря на то, что мой бухгалтер сделала выборку и подготовила эти самые документы для налоговой проверки, работники налоговой полиции, ссылаясь на нехватку времени, забрали все документы ООО «Озон», а в протоколе об изъятии, указали только документы касающиеся ООО «Эллой». После этого через три дня бухгалтер была вызвана в качестве свидетеля и дала свидетельские показания на задаваемые ей вопросы следователю Серой Е.А.. Вопросов по оформлению документов и уплате налогов ООО «Озон» у следователя не возникло, и она пообещала вернуть все документы через три дня. Добавлю, что вскрытие упаковки с документами ООО «Озон» производилось без присутствия и меня как руководителя и бухгалтера, несмотря на то, что мы могли присутствовать в любое для работников налоговой полиции время, нас никто не известил.

Все изъятые документы предприятию ООО «Озон» до сих пор не возвращены. Опись на документы налоговыми работниками не составлялась и не составлена. Идет отчетный период за третий квартал, отчеты невозможно сдать. Ожидается плановая проверка по лицензированию, лицензионной комиссии нет возможности представить документы на выполненные работы (договора, акты и т.д.). Деятельность предприятия, которое работает с 1991 года, занимаясь строительной деятельностью, парализована. Предприятие ООО «Озон» пережив сложные годы реформ, работая только по безналичному расчету, обеспечивая работой пусть несколько человек нашего города, которые бы, смогли прокормить свои семьи и которое ни разу за все девять лет, не было на картотеке, а своими налоговыми отчислениями обеспечивало зарплату 15-16 работников бюджетной сферы в год, остановилось. Из-за «правильных проверок» и соответствующих постановлений, в настоящий период с ООО «Озон» отказываются заключать договора на подряд многие предприятия нашего города, объясняя нежеланием связываться с налоговой полицией. У нас сдельная система заработка, приходится зарабатывать только то, что заработаешь. Болеть нельзя, иначе нищета. У меня семья, жена и ребенок-девочка, которой не исполнилось еще двух лет. Жена сидит по уходу за ребенком, пыталась устроиться на работу, но больше 800 рублей в месяц не предлагают, а в детский сад за ребенка нужно платить 1500 рублей. После обыска теперь стесняется выходить на улицу, (об случившемся знает весь дом) ведь понятыми были соседи… Правильно это или нет, но своими поступками, работники налоговых органов настраивают малый бизнес против власти. Конечно можно и не обращать внимания на случившееся, подумаешь мелочь, но это может случиться с десятками – сотнями таких предприятий.

Как мне быть?

Ответы юристов

16.11.2000, 02:37

Что касается ответа на Ваш вопрос в конце сообщения--Вам необходимо нанять квалифицированного юриста для защиты Ваших прав и исправления допущенных вами ошибок при общении с Нал. органами. И интенсивно отстаивать ваши права, не боясь обращаться в Суд. Необходимо предпринимать действия по обращению ситуации в свою пользу-- что бы о Вашей организации в вашем городе знали не только как об организации, подвергшейся налоговой проверке, но и например, как:

1. Организации, отстаивающей свои права

2.Организации, прошедшей проверку и "чистой". и далее в том же духе...

Вопрос

29.07.2013, 19:10

Строительные работы в квартирах в какое время разрешены? Перфоратором долбят в 19:00-это законно?

Строительные работы в квартирах в какое время разрешены? Перфоратором долбят в 19:00-это законно?

Ответы юристов

30.07.2013, 01:56

Александр!

Закон М.О. "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области":

"ст.1 Ночное время

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье)

ст.3 Действия, нарушающие тишину и покой в ночное время

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области, относятся:

а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;

б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;

в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств), нарушающее тишину и покой граждан;

г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

а) действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение противоправных деяний, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

б) действия юридических лиц и граждан, обусловленные празднованием нерабочих праздничных дней, установленных законодательством Российской Федерации, а также проведение общественных мероприятий в порядке, установленном соответствующим муниципальным образованием Московской области;

в) действия, за совершение которых законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность".

Вопрос

31.08.2014, 08:27

Строительные работы в квартирах разрешенное время

Какое разрешенное время и дни для проведения ремонтно - строительных работ в квартирах многоэтажных домов? Какой закон это регулирует?

Ответы юристов

31.08.2014, 08:28

Такого закона нет. Есть общие нормы по соблюдению тишины в ночное время.

31.08.2014, 08:57

В Челябинской области, например, статья 2 Закона Челябинской области от 29.04.2004 N 227-ЗА (ред. от 27.09.2012) "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области" (подписан Губернатором Челябинской области 20.05.2004) устанавливает действия, нарушающие общественный порядок:

1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, относятся:

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

непринятие мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины;

использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины;

производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.

2. Положения "части 1" настоящей статьи не распространяются на:

1) действия юридических лиц и граждан, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) действия юридических лиц и граждан при праздновании Нового года.

3) действия юридических или физических лиц при совершении ими богослужений, других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Закон Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗА (ред. от 29.05.2014) "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (подписан Губернатором Челябинской области 02.06.2010) (по ссылке - http://base.consultant.ru/regbase/CGI/online.CGI?req=doc;base=RLAW169;n=101962)

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Положения "части 1" настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в "части 2 статьи 2" Закона Челябинской области "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области".

Вопрос

18.11.2012, 12:58

Строительные работы в квартирах, время для шумных работ.

Новые соседи затеяли ремонт со слома стен в выходной день. Я сам занимаюсь подобными работами и моя бригада не делает подобного в выходные дни. новые соседи меня послали.

Позвонил в ОВД Озёрска - тоже послали, ответив что нет таких законов, по которым ОВД может подействовать на соседей.

Куда мне плыть? Не могу найти закон, в которым бы конкретно было прописано время и дни для проведения работ...

Ответы юристов

18.11.2012, 19:02

Евгений! Обратитесь в жилищную инспекцию, а администрацию Озерска. Можно через интернет http://www.ozerskadm.ru/.

Вопрос

09.06.2015, 20:57

Время, часы проведения шумных строительных работ в квартире в будни и субботу, воскресенье в Мурманске.

Время, часы проведения шумных строительных работ в квартире в будни и субботу, воскресенье в Мурманске.

Ответы юристов

09.06.2015, 21:42

Ст. 6 Закона об административных правонарушениях в Мурманской области запрещает шуметь с 22 вечера до 8 утра в любой день.

Вопрос

12.12.2016, 22:28

Пожалуйста в какое время можно производить строительные работы в квартире, есть ли перерыв днем? Спасибо.

Пожалуйста в какое время можно производить строительные работы в квартире, есть ли перерыв днем? Спасибо.

Ответы юристов

12.12.2016, 22:35

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге (с изменениями на 2 декабря 2014 года) ночное время — период с 23.00 до 7.00 часов.

РАЗРЕШЕНО проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 7-00 до 13-00, и с 15-00 до 22-00, в субботу с 12-00 до 13-00, и с 15-00 до 20-00. ЗАПРЕЩЕНО Проводить шумные ремонтно-строительные работы с понедельника по пятницу с 22-00 до 7-00 и с 13-00 до 15-00, в субботу с ночи до 12-00, и с 13-00 до 15-00, и с 20-00, а также в воскресные и праздничные дни.

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

6. Положения пунктов 1-5 настоящей статьи не распространяются:

1) на действия юридических лиц и граждан, которые направлены на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) на действия юридических лиц и граждан при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении в установленном действующим законодательством порядке культурно-массовых и спортивных мероприятий;

3) на использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других) в период с 23 часов 31 декабря до 4 часов 1 января календарного года.

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Согласно ст.38 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» проведение в многоквартирном доме в период с 7.00 до 23.00 часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Примечания:1. В случае если указанные в настоящей статье ремонтные работы проводятся в совокупности не более одного часа в течение суток, согласование графика проведения таких работ не требуется. Согласование графика проведения ремонтных работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией осуществляется в случае, если: соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме; уставом товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива установлено полномочие правления по осуществлению такого согласования.

Вопрос

01.12.2014, 12:43

В какое время можно производить ремонтно-строительные работы в квартире дом.

В какое время можно производить ремонтно-строительные работы в квартире дом.

Ответы юристов

01.12.2014, 12:44

В дневное время зависимости от принятых на местном или региональном уровне нормативных актов.

01.12.2014, 12:50

Закон Челябинской области от 27.05.2010 N 584-ЗА (ред. от 29.05.2014) "Об административных правонарушениях в Челябинской области" (подписан Губернатором Челябинской области 02.06.2010) (по ссылке - http://base.consultant.ru/regbase/CGI/online.CGI?req=doc;base=RLAW169;n=106990;from=101962-0;rnd=0.5385757594534202)

Статья 13. Нарушение покоя граждан и тишины

1. Совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (субботу и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, выразившихся в:

использовании телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

действиях, сопровождающихся звуками (игре на музыкальных инструментах, крике, свисте, пении и др.), повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

непринятии мер по отключению звуковой охранной сигнализации автомобилей, а также действиях, совершаемых в процессе эксплуатации транспортных средств, повлекших нарушение покоя граждан и тишины;

использовании пиротехнических средств, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины;

проведении ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшем нарушение покоя граждан и тишины, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Положения "части 1" настоящей статьи не распространяются на действия, указанные в "части 2 статьи 2" Закона Челябинской области "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области".

Вопрос

15.11.2017, 19:51

До какого времени можно проводить строительные работы в квартире?

До какого времени можно проводить строительные работы в квартире?

Ответы юристов

15.11.2017, 19:53

В г. Москве, ночным временем считается, с 23-00 до 07-00 утра, следовательно в этот промежуток шуметь нельзя, иначе будет нарушение закона о тишине, так называемого.

15.11.2017, 19:57

1. проводить строительные работы в квартире можно на основании разрешения на перепланировку.

2. Шумные работы запрещены - в целях соблюдения тишины:

- до 8 часов и с 21 часа в будни (с понедельника по пятницу включительно);

- до 10 часов с 22 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) и праздники;

- с 13 часов до 15 часов ежедневно запрещаются определенные действия, нарушающие тишину и покой жильцов (например, использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, проведение ремонтных работ);

- до 9 часов и с 19 часов в будние дни и по субботам, круглосуточно в воскресенье и праздники запрещаются определенные действия, нарушающие тишину и покой жильцов (например, ремонтные работы). Данные требования не распространяются на указанные действия в случае их совершения в многоквартирном доме в течение шести месяцев со дня ввода его в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских