Как распорядиться наследственным домом, если муж является военнослужащим и ожидает получение квартиры от МО?

• г. Архангельск

Как поступить. Муж военнослужащий, впереди получение квартиры от МО (20 лет календарных), после смерти отца мужа остался дом и машина, на машину вступили в наследство муж и его сестра, на дом не вступали. Что делать с домом не знаем, может-ли только сестра вступить на него в наследство? Сами же не хотим вступать, чтобы не стать обеспеченными жильем. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нельзя вступить в права наследования на часть имущества. если муж вступил в наследство, соответственно он наследует все имущество. наследники вправе заключить между собой соглашение о разделе наследства