Возможна ли квалификация по ч.1 ст.188 УК. РФ. (Контрабанда)

действий группы лиц (двое) которые по предварительному сговору переместили через границу товары в крупном размере (без признака ч.4 ст.188 УК.организованная группа), если на предварительном следствии (уголовное дело возбужденно по признакам ч.1 ст.188 УК РФ)адвокат в своём ходатайстве заявил, что не являясь организованной группой (ч.4 ст.188 УК. РФ.)его подзащитные не могут быть привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст.188 УК РФ,так как разделив стоимость перемещенных через таможенную границу товаров между его подзащитными, стоимость перемещенных товаров на каждого подзащитного не попадает под признак ч.1 ст.188 УК РФ (в крупном размере) и действия каждого из подзащитных должно квалифицироваться как административное правонарушение. Заранее благодарю за ответ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

До введения в действие Таможенного кодекса РФ от 18.06.1993 г. (с изменениями на 13.01.2000 г.) различали контрабанду как административное правонарушение и уголовно наказуемую контрабанду. При наличии определенных квалифицирующих признаков перемещение грузов через Государственную границу СССР перерастало из контрабанды, являвшейся административным проступком, в контрабанду как преступление. Такими признаками являлись: незаконное перемещение товаров и иных ценностей через Государственную границу с сокрытием предметов в специальных хранилищах, с обманным использованием таможенных и иных документов, либо в крупных размерах, либо группой лиц, организовавшихся для занятия контрабандой, либо должностным лицом с использованием служебного положения, а равно контрабанда взрывчатых, наркотических, сильнодействующих и ядовитых веществ, оружия, воинского снаряжения и боеприпасов. Уголовная ответственность за контрабанду наступала только при наличии одного или нескольких из перечисленных признаков.

После введения в действие Таможенного кодекса РФ от 18.06.1993 г. (с изменениями на 13.01.2000 г.) ст. 187 КоАП РФ от 20.06.1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.) должна быть признана утратившей силу.

Таможенный кодекс РФ стал базовым актом в сфере регулирования таможенного дела в стране. Все другие акты законодательства РФ, касающиеся таможенных отношений, должны соответствовать.

Таможенному кодексу РФ (ст. 3). Приоритет норм Таможенного кодекса РФ пока существует и в области установления административной ответственности за нарушение таможенных правил.

Почему ст. 187 КоАП РФ от 20.06.1984 г. (с изменениями на 02.01.2000 г.) должна быть признана утратившей силу? Потому что статьей 219 Таможенного кодекса РФ контрабанда рассматривается как уголовное преступление и наказывается только в соответствии с уголовным законодательством.

Поскольку интересы обвиняемых защищает адвокат, то я надеюсь, что он знает, что делает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

У меня имеется информация о том, что завод изготовитель "Луидор Тюнинг" Нижний Новгород выпустил в обращение серию несертифицированных автомобилей, в том числе мой авто НЕКСТ 2018 года выпуска (стоимость 1 500 000)руб. По какой статье УК можно их привлечь за данное деяние.

ответы на вопрос:

В данном случае меры ответственности гражданско-правовые, вплоть до возврата стоимости машины, откуда у Вас информация? На сколько она обоснована?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В августе подала в ФМС документы на замену паспорта по возрасту. Временное мне не выдали, хотя документы приняли. Живу и работаю очень далеко от места получения документов. В октябре приехала получить. Паспорт мне не выдали, мотивируя тем, что у них обед и "приходите завтра!". У меня было время расписано: куплен билет на обратную дорогу и на следующий день отправка чартера из Москвы на работу (вахта) на п/о Таймыр. Обратилась в местную полицию с заявлением, так как предполагала, что работодатель не сможет оформить новый трудовой договор (предыдущего срок закончился) и я не смогу работать дальше. Так и получилось: я осталась без работы, документов у меня нет, полиция и ФМС молчит. По каким статьям мне можно привлечь работников ФМС к ответственности?

ответы на вопрос:

Ну вообще странно, что вас уволили. Отсутствие паспорта при наличии всех необходимых данных у работодателя не может служить основанием для увольнения, ибо нет такой статьи вообще. Вам нужно подать на работодателя в суд и восстановиться на работе. К делу привлекайте миграционную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, пусть проведут проверку по факту нарушения действующего законодательства. Сотрудники ФМС халатно отнеслись к своим обязанностям.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Каким образом вас уволили? На действия стражей закона пишите жалобу в прокуратуру и пусть проводят проверку по данному факту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Разъясните мне пожалуйста правовые нормы данной ситуации. Когда я снимал видео на телефон в гаражах, ко мне подошел сторож и выхватил у меня телефон, пытался удалить видеозапись, потом разбил дисплей (видеозапись осталась). Являются ли действия сторожа противоправным действием, если да, то по какой статье?

Уточнение от автора вопроса

Отделение полиции не хочет этим заниматься, ссылаются на участкового (Марков г. Ивантеевка) а его не застать, он все время болеет. Куда еще можно обратиться?

ответы на вопрос:

Да, в действиях сторожа усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ, - умышленное повреждение чужого имущества. О совершенном правонарушении Вам необходимо сообщить в отдел полиции по месту происшествия, потребовав привлечения сторожа к административной ответственности. Также Вы вправе обратиться с гражданским иском в суд о взыскании причиненного Вам имущественного и морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Являются, да.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Отделение полиции не хочет этим заниматься, ссылаются на участкового (Марков г. Ивантеевка) а его не застать, он все время болеет. Куда еще можно обратиться?

ответы на вопрос:

Отправьте заявление в электронном виде через сайт Умвд области.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Купила двери и обратилась на первый попавшийся сайт по установке дверей... пришел некий мастер и поставил мне двери таким образом что говорить не хочется... ( ( (как я поняла это был просто один из свободных мастеров в городе... с сайта просто перенаправили мне его телефон... трубку не берет... но есть 4 свидетеля которые видели как он работал... актов не подписывала и договоров тоже... деньги уплатили... подскажите как привлечь к ответственности мастера чтобы заплатит за двери?

Уточнение от автора вопроса

Но ведь есть его контакты... есть свидетели что именно он работал... а если заказать экспертизу?... тогда будет основание претензий.

А если как хулиганство...? порча имущества... мы поругались с ним...

Он хамил и вообще пьян был... У меня свидетели есть, а он один был.

По какой причине подскажите пожалуйста... С какой формулировкой. Просто не мы инициаторы - он два стекла в дверях разбил - двери на выброс ( (..

А по какой причине отказано будет вы сказали?

vip

ответы на вопрос:

г.Санкт-Петербург!

При отсутствии подписанных:

- Договора оказания услуг; -Акта сдачи-приёмки выполненных работ и т.д. у вас к вашему сожалению НЕТ законных оснований принудить данного гражданина устранить недостатки выполненной работы!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2011 г

22:51 моск. Вр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

г.Санкт-Петербург!

У вас НЕ имеется с данным гражданином НИ каких договорных отношений, он просто по соседски как земляк, как мог, так и вам помог!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2011 г

23:05 моск. Вр.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дина, в приведенном Вами случае свидетельские показания не могут быть доказательствами по делу. Для возникновения правоотношений, и, соответственно дальнейшей возможной ответственности сторон, необходимо было заключать договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не тратьте напрасно время и нервы. При отсутствии договора предъявлять претензии не к кому. А относительно хулиганских действий конечно Ваше право обратиться с заявлением в полицию, но в возбуждении уголовного дела будет отказано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ну раз такое дело, обращайтесь в полицию с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дина, обращайтесь в полицию по факту хулиганских действий и порчи имущества, ст.213 и 167 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Вы, Дина, не знаете место нахождения ответчика, Вы лишены возможности обратиться с иском в суд. Двери он установил и, следовательно, не мошенник.

А как Вы могли оплатить работу, если она выполнена не качественно?!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Но ведь есть его контакты... есть свидетели что именно он работал... а если заказать экспертизу?... тогда будет основание претензий.

vip

А если как хулиганство...? порча имущества... мы поругались с ним...

vip

ответы на вопрос:

Кто хулиганил? Кто был инициатором ссоры?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Он хамил и вообще пьян был... У меня свидетели есть, а он один был.

vip

По какой причине подскажите пожалуйста... С какой формулировкой. Просто не мы инициаторы - он два стекла в дверях разбил - двери на выброс ( (..

vip

А по какой причине отказано будет вы сказали?

vip

Меня просят привлечь к уголовной ответственности органы опеки которые основываясь на показания лиц с которыми у меня произошел конфликт и было мной на одного из них написано заявление в полицию а двое его друзья-свидетели. Они для того чтобы выставить виновной меня-указывают что я избивала своего 2-х летнего сына нанося удары ребенку по лицу и голове. Я писала заявление на то что человек газанул колесом специально когда я с ребенком поравнялась с машиной (была метель и машина стояла на дороге в сугробе). Скорой помощью не было установлено никаких признаков наезда на ребенка-так-же и дознаватели уверяли что ребенок чистый. В итоге когда мои обидчики пишут на меня заявление за избиение мной ребенка в алкогольном опьянении---опека просит привлечь меня к уголовной ответственности. Но получается по ихнему что ребенок невредим если было-бы ДТП... Так никем не было проведено медицинское освидетельствование на выявления что я была пьяной. Получается что опека просит завести на меня уголовное дело основываясь не на фактах а на свидетельских показаниях моих обидчиков (факт ДТП не был признан так как машина стояла и следов повреждений у ребенка нет). Что мне делать?

ответы на вопрос:

Татьяна. При таких обстоятельствах вам лучше обратиться к адвокату. Защищайтесь и не признавайте вину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Не бояться суда и доказать невиновность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вы можете написать также заявление в полицию за заведомо ложный донос о совершении преступления ст 306 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Привлечь к ответственности альфонса и как.

Уточнение от автора вопроса

Это и было подано, но получен в полиции отказ о заведении дела.

А толку от обжалования отказа, т к потеря времени, может сразу в суд с иском?

Ситуация однотипна - Можно ли доказать факт мошенничества без расписок и заставить ее платить? Здравствуйте. Женщина назанимала денег более 2000000 рублей, расписок почти ни у кого нет, ТК хорошая знакомая. Обратились в (2 ответа) далее, Мошенничество Помогите, не знаю, что делать!

Моя дочь познакомилась по интернету с молодым человеком. Встречались 2,5 месяца. Совершенно (5 ответов) далее, Мошенничество Здравствуйте! Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, общались по электронике, телефону. Начал уговаривать переехать (2 ответа) далее.

Если Ваша дочь дала деньги взаймы молодому человеку, и он их не вернул, при отсутствии расписки можно только через возбуждение уголовного дела деньги возвратить. На самом деле такие дела возбуждаются, и нередко. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела-это была не дочь, а я, просто привела пример по какому одно типу мне, хорошо и что писать в обжаловании заведения дела и что писать в иске в суд?

Если нет расписок нет и дела! Ни гражданского ни уголовного-если 10-размерный МРОТ, то расписка не важна написано в ГК, а значит дело гражданское есть.

Пишите, что есть состав мошенничества, поскольку вашим или чьим там доверием злоупотребили. И далее по обстоятельствам. Такие дела есть в практике, но добиться возбуждения бывает непросто. При отсутствии письменных доказательств передачи денег в гражданском судопроизводстве долг не взыскать.-если 10-размерный МРОТ, то расписка не важна написано в ГК, а значит дело гражданское есть.

Виктория, обратитесь сначала в Прокуратуру.-а далее куда?

Виктория, возможность привлечения к ответственности зависит от конкретных обстоятельств, в частности, каким образом альфонс получал от Вас содержание.-на питание, оплата коммуналки, покупка одежда взяв у меня наличные без объяснения с кошелька.

Виктория, если Вы сами покупали человеку еду, одежду и так далее - никто Вам деньги эти не вернёт, это надо твёрдо понимать. - я покупала себе продукты, а он их брал и ел самовольно, а на одежду себе своровал у меня с кошелька

Если человек взял самовольно деньги из кошелька - это называется кража, надо обращаться с заявлением в ОВД. - так эти деньги и продукты самовольно брались в период с июня по ноябрь 2015 года, а сейчас 2016, т е все равно обращаться в ОВД?

Ещё раз, если хотите консультации по Вашей ситуации, опишите именно Вашу ситуацию. Нет времени тратить его на какие-то однотипные ситуации. Тем более они совершенно не схожи, одно дело когда посторонним людям занимают деньги с обязательством вернуть, а другое дело когда Вы сами совершенно не постороннему человеку добровольно покупаете вещи, естественно без каких-либо обязательств о возврате.

ответы на вопрос:

Написать заявление в полицию о привлечение к ответственности по факту мошенничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Определенных схем не существует.

Все индивидуально - если речь идет об одной из схем мошенничества.

Изложите ситуацию определенно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При наличии оснований - заявление в полицию по ст 158 или 159 ук рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория, возможность привлечения к ответственности зависит от конкретных обстоятельств, в частности, каким образом альфонс получал от Вас содержание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Написать заявление в полицию о привлечение к ответственности по факту мошенничества.

При наличии оснований - заявление в полицию по ст 158 или 159 ук рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Это и было подано, но получен в полиции отказ о заведении дела.

ответы на вопрос:

Вы можете обжаловать отказ в возбуждении дела, обратитесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А толку от обжалования отказа, т к потеря времени, может сразу в суд с иском?

Ситуация однотипна - Можно ли доказать факт мошенничества без расписок и заставить ее платить? Здравствуйте. Женщина назанимала денег более 2000000 рублей, расписок почти ни у кого нет, ТК хорошая знакомая. Обратились в (2 ответа) далее, Мошенничество Помогите, не знаю, что делать!

Моя дочь познакомилась по интернету с молодым человеком. Встречались 2,5 месяца. Совершенно (5 ответов) далее, Мошенничество Здравствуйте! Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной, общались по электронике, телефону. Начал уговаривать переехать (2 ответа) далее.

ответы на вопрос:

Если Ваша дочь дала деньги взаймы молодому человеку, и он их не вернул, при отсутствии расписки можно только через возбуждение уголовного дела деньги возвратить. На самом деле такие дела возбуждаются, и нередко. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нет расписок нет и дела! Ни гражданского ни уголовного.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если Ваша дочь дала деньги взаймы молодому человеку, и он их не вернул, при отсутствии расписки можно только через возбуждение уголовного дела деньги возвратить. На самом деле такие дела возбуждаются, и нередко. Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела-это была не дочь, а я, просто привела пример по какому одно типу мне, хорошо и что писать в обжаловании заведения дела и что писать в иске в суд?

ответы на вопрос:

Пишите, что есть состав мошенничества, поскольку вашим или чьим там доверием злоупотребили. И далее по обстоятельствам. Такие дела есть в практике, но добиться возбуждения бывает непросто. При отсутствии письменных доказательств передачи денег в гражданском судопроизводстве долг не взыскать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нет расписок нет и дела! Ни гражданского ни уголовного-если 10-размерный МРОТ, то расписка не важна написано в ГК, а значит дело гражданское есть.

ответы на вопрос:

Виктория, обратитесь сначала в Прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пишите, что есть состав мошенничества, поскольку вашим или чьим там доверием злоупотребили. И далее по обстоятельствам. Такие дела есть в практике, но добиться возбуждения бывает непросто. При отсутствии письменных доказательств передачи денег в гражданском судопроизводстве долг не взыскать.-если 10-размерный МРОТ, то расписка не важна написано в ГК, а значит дело гражданское есть.

ответы на вопрос:

Можно сколько это обсуждать, пока не будет конкретных действий - дело не сдвинется с мертвой точки. Вам, Виктория, предложили варианты дальнейших действий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория, обратитесь сначала в Прокуратуру.-а далее куда?

ответы на вопрос:

Куда далее станет понятно из ответы Прокуратуры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А в ответе все и будет сказано. Что и как.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория, для начала Вам надо описывать не "однотипные" ситуации, а Вашу личную ситуацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория, возможность привлечения к ответственности зависит от конкретных обстоятельств, в частности, каким образом альфонс получал от Вас содержание.-на питание, оплата коммуналки, покупка одежда взяв у меня наличные без объяснения с кошелька.

ответы на вопрос:

Абсолютно верно, Виктория. Чем больше информации - тем лучше. Хорошего Вам дня.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория, если Вы сами покупали человеку еду, одежду и так далее - никто Вам деньги эти не вернёт, это надо твёрдо понимать.

Если человек взял самовольно деньги из кошелька - это называется кража, надо обращаться с заявлением в ОВД.

Ещё раз, если хотите консультации по Вашей ситуации, опишите именно Вашу ситуацию. Нет времени тратить его на какие-то "однотипные" ситуации. Тем более они совершенно не схожи, одно дело когда посторонним людям занимают деньги с обязательством вернуть, а другое дело когда Вы сами совершенно не постороннему человеку добровольно покупаете вещи, естественно без каких-либо обязательств о возврате.

(текст отредактирован 16.03.2016, 09:33)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Виктория, если Вы сами покупали человеку еду, одежду и так далее - никто Вам деньги эти не вернёт, это надо твёрдо понимать. - я покупала себе продукты, а он их брал и ел самовольно, а на одежду себе своровал у меня с кошелька

Если человек взял самовольно деньги из кошелька - это называется кража, надо обращаться с заявлением в ОВД. - так эти деньги и продукты самовольно брались в период с июня по ноябрь 2015 года, а сейчас 2016, т е все равно обращаться в ОВД?

Ещё раз, если хотите консультации по Вашей ситуации, опишите именно Вашу ситуацию. Нет времени тратить его на какие-то однотипные ситуации. Тем более они совершенно не схожи, одно дело когда посторонним людям занимают деньги с обязательством вернуть, а другое дело когда Вы сами совершенно не постороннему человеку добровольно покупаете вещи, естественно без каких-либо обязательств о возврате.

Если нахамил кассир в магазине, могу я привлечь ее к ответственности? Спасибо!

ответы на вопрос:

Его может привлечь к дисциплинарной ответственности его работодатель, если посчитает это необходимым. Вы можете привлечь к ответственности если были оскорбления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

уважаемая

Напишите в книге жалоб свой отзыв о его работе и попросите привлечь к ответственности

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение