Могут ли приставы забрать мое имущество из квартиры, где я временно проживаю?

• г. Кирс

У меня вопрос такой. Я уже месяц живу в квартире знакомого. Квартира принадлежит знакомому (он в ней уже полгода не живет) и на ней висит долг 16 тыс. за эл-во и воду. Я там не прописан и не был прописан. Могут ли приставы забрать имущество принадлежащее мне? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Приставы вправе имущество описать по месту жительства должника, а Вы вправе в суд обратиться с заявлением об исключении имущества из описи.