Особенности наказания за нарушение правил дорожного движения - с данными сроками 4 мес и 18 месяцев

• г. Санкт-Петербург

Остановили за встречку и алк. опьянение. Два постановления вынес мировояй судья на 4 мес. и 18 месяцев 22 августа 2011. Будут ли суммироваться эти сроки, если нет, то как это объяснить сотрудникам гибдд, может обратиться к судье который вынес постановление.

Ответы на вопрос (1):

Два постановления мирового судьи будут суммироваться. Сначала истечет срок наказания по первому постановлению, потом начнет течь срок по второму постановлению мирового судьи.