Возможные варианты разьезда с бывшей супругой из 3-х комнатной неприватизированной квартиры площадью 80 кв.м, где прописаны 3 человека

• г. Санкт-Петербург

3-x комнатная квартира, общая пл.80 кв.м неприватизированная прописаны 3, я,мой отец, мать, бывшая супруга, хотим с родителями вместе разьехаться с бывшей супругой. Она не согласна. Какой возможен вариант?

Ответы на вопрос (2):

Принудительный обмен возможен в судебном порядке на основании ст. 72 Жилищного кодекса РФ. Но это довольно трудно осуществимое мероприятие. Вы должны сами найти варианты жилья, владельцы которого захотят съехаться в вашу квартиру. Указанные лица должны ждать, пока пройдет суд (не менее полугода). Права супруги не должны быть нарушены, т.е. она может претендовать на тот же район, этаж, благоустроенность и пр.

Никита, только принудительный обмен через суд, и доказать факт невозможного совместно проживания.