Осложнения с получением документов после ДТП - проблемы с постановлением и печатью

• г. Кириши

Такая ситуация

25 января вызвали сотрудников ДПС по факту ДТП во дворе, виновник аварии скрылся, осмотрев повреждения на а/м они сделали вывод что машина так не могла, сказали обратиться в дежурную часть (добавив что по скольку у меня машина застрахована по КАСКО то какая разница кто будет заполнять документы), осмотрев машину и заполнив все необходимые документы сотрудник полиции сообщил что примерно через месяц можно будет забрать документы и ехать в страховую. Но 8 февраля по почте пришло постановление (от 1 февраля!) об отказе в возбуждении уголовного дела (в принципе я и не сомневалось что так оно будет), за неимением состава преступления, и было оно написано с ошибками. На исправление ушла неделя (то участковая не может, то ее на рабочем месте нет, то еще что нибудь) в общем забрала постановление 15 февраля (в 20:40), а 18 февраля приехав в страховую обнаружилось что она не поставила печать, но поскольку конверт с печатью сохранился решили рискнуть (в некоторых страховых прокатывает так), но на сей раз не прокатило, позвонили со страховой и сказали что все равно нужна печать. Стала дозваниваться до участковой, она трубку не брала, оказалось на больничном, а кроме нее никто не может напечатать новое постановление (поскольку за тем не было возможности съездить, живу в области), обвинив меня в том что могла бы и сама сходить поставить печать (как будто у меня каждый день ДТП и я знаю где и какую печать мне должны поставить) и это при том что я пришла в пятницу поздно вечером, а канцелярия работает с понедельника по пятницу до 17:30!и не пришлось ехать в страховую за постановлением и ставить печать,

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, а в чем вопрос????

Спросить
Пожаловаться

Ситуация интересная и простая. Мне тоже интересно, а в чем вопрос???

Спросить
Пожаловаться

У меня украли запасное колесо на РАФ 4 я вызвала сотрудников полиции, далее получила отказ от уголовного дела, отправила все документы в страховую.. Взяли машину на ремонт, в результате обнаружились скрытые повреждения, страховая отказала в устранении скрытых повреждений. Машина застрахована по КАСКО.

У нас такая ситуация. Произошла авария по вине пьяного водителя, который уже был лишен прав, и в момент аварии он вел чужую машину, которая ко всему еще и не застрахована. С места аварии виновник скрылся, бросив машину. Сотрудники ДПС все зафиксировали и сказали, что в течение 2 месяцев будут искать виновника. Что нам делать в такой ситуации? Наша страховая говорит, что если машина виновника не застрахована, то от страховой мы ничего не получим. И еще страховая отказалась принимать документы о том, что была авария, пока у нас не будет справки из ГАИ о том, что была авария и мы потерпевшие. При этом везде пишут, что нужно в течение 5 дней обязательно обратиться в страховую и зафиксировать аварию. И как нам можно проконтролировать, чтобы виновника реально искали? Мы в растерянности, куда обращаться и что делать?

Ситуация такая: Мой муж 15 июля 2012 года попал в ДТП (пострадавших нет) на КАД Санкт-петербурга, виновник аварии скрылся с места ДТП. Номер машины скрывшего с места ДТП муж подобрал на дороге. Вообщем вызвали полицию, они составили справку о ДТП, там же на месте пробили по номеру хозяина машины... но через два месяца мы получили постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В страховой сказали что нужно еще выяснить номер полиса ОСАГО и страховую компанию виновника, мы съездили в Отрадное (там зарегистрирована машина виновника аварии) узнали в какой страховой он получал полис ОСАГО, номер Осаго мы узнаем (страховой агент, страховавший, виновника аварии пообещал найти номер полиса, ну ил в любом случае обратимся в офис компании) Вопрос вот в чем: в справке о ДТП нет данных о том кто сидел за рулем машины (муж его не видел и полиция не установила личность водителя автомобиля). Может ли страховая компания отказать нам в выплате на основании того, что нет данных о водителе?

Купил машину три года назад в крупном автосалоне.

Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сообщили что машина подана в угон... повезли в отдел, взяли письменное объяснение, отпустили.

Звонил сотруднику полиции, который подал машину в розыск. Оказывается, автосалон считает эту машину пропавшей, и автосалон подал соответствующее заявление в полицию, и таким образом с помощью подачи машины в угон они собирали объяснение со всех лиц.

Следующий выезд на машине сделал вчера, и вот опять остановка, опять поездка в отдел, опять объяснение. Сотрудники отдела позвонили тому кто инициировал подачу машины в угон, те сказали что "машина не представляет оперативного интереса". Отпустили, но сказали что любой пост ДПС меня может остановить и все начнется сначала...

Опять позвонил сотруднику полиции. Он мне дополнительно сообщил что будет возбуждаться уголовное дело...

У меня вопросы - 1. Уместна и своевременна ли в моем случае подача жалобы в прокуратуру на такие действия сотрудников полиции. 2.Какие сложности накладывает на меня как на добросовестного покупателя возбуждение уголовного дела в отношении моего автомобиля? Заберут автомобиль до выяснения?

Моя машина застрахована каско.

Во дворе её кто-то поцарапал (то ли другая машина то ли дети).

я вызвал полицию, мне выдали справку об отказе возбуждения уголовного дела.

В страховой отказались выплачивать возмещение, т.к. по их словам случай не является страховым в связи с тем, что я не вызвал сотрудников дпс.

Правы ли они?

В стоячую машину притёрлась рядом стоячая машина и уехала с места ДТП. Свидетели записали номер. Вызвали сотрудников ГАИ, которые зафиксировали повреждения, сказали что когда увидите эту машину ещё раз, позвоните в дежурную часть, чтобы сотрудники ГАИ подъехали для осмотра машины нарушителя. Разве не надо сообщать в страховую компанию? Можно ли теперь ездить на ней, пока не оплатили страховой случай?

Меня зовут Дмитрий! Пожалуйста, без вашей помощи не обойтись! Я нахожусь в городе Сочи. Сам из Белоруссии и машина тоже! Вчера приехавший на работу, я поставил машину на стоянке у дороги в 11.00, ушел на работу. Работаю до 21.00. Возвращаясь к машине я обнаружил что зад машины весь разбит и машина не в ходовом состоянии! Вызвал ДПС, через 10 минут они приехали и сказали: Мы нашли виновника раньше чем тебя!. Сказали ожидать у машины, а сами поехали к нему, пока машина не пропала, как они сказали. Еще через 10 минут приехала другая машина ДПС и начала снимать удары на машине и заполнять документы происшествия! Они все сделали и отправили меня в ГАИ города Сочи на оформление происшествия. Я приехал туда, они мне сказали ожидать виновного в происшествии. Я прождал его 1.5 часа, но он так и не приехал. Я сам зашел в кабинет, заполнил документы, в документах было указано что неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве въехал в мою машину и все! Хотя первая машина ДПС сказала что нашли его! Вот я и думаю что его покрывают! Я нашел недалеко на месте происшествия камеру, которая возможно могла увидеть машину виновника! Еще одна очень не мало важная зацепка, в магазине неподалеку два парня видели машину и номера виновника, я их пока ищу, они же после происшествия до моего прихода расказали ДПС номер и марку машины. Короче говоря ДПС все знали, но в документах не указали! Завтра поеду в ГАИ выяснять обстоятельства. Звонил в свою страховую компанию, они сказали что мы не можем начать дело ДТП пока не будет определен виновник. Прошу вашей помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне в заднюю часть авто врезалась машина, у меня стопарь разбит у него бампер, сотрудников ГАИ не вызывали, обоюдно всё решили и разъехались никто никому не должен, пофотографировали машины и данные друг друга, спустя 3 недели останавливают сотрудники дпс и говорят что на меня написано заявление, якобы я сдавал задом ударил машину и уехал с места ДТП, авария была 28 ноября в 13:40, но он вызвал сотрудников дпс только 29 в 18:00 и сказал что авария была 29 и я скрылся с места ДТП, вызвал он их на тоже место где и была авария но на следующие сутки, подскажите как мне быть в такой ситуации.

Здравствуйте. Ситуация со страховой «Росгосстрах». У меня сгорела дача и она была застрахована. После чего я пошёл в страховую и начал собирать все нужные справки. Все собрал и отнёс им. Сначала отнёс постоновление о возбуждении уголовного дела позже о преостоновлении. Через 5 дней позвонили из страховой и сказали что на этих постановлениях должна стоять гербовая печать. Я пошёл к дознавателем чтобы поставить печати, но они мне сказали что на этих документах печати они не ставят. В страховой не хотят слушать ничего, нужно с печатью и все. Подскажите как быть?

У меня такая ситуация. Моя машина стояла во дворе дома, в неё врезалась машина, когда муж выглянул в окно, виновника ДТП уже не было. Он вышел на улицу и ему подошли свидетели ДТП и сказали, что виновник после оставления места врезался ещё в оду машину. У другой машины он его и застал, После приезда ДПС мы сообщили, что виновник скрылся, но протоколе они это не отобразили. Сегодня я попросила нач ГАИ разобраться в этом деле, он мне сказал, что виновник ДТП не умышленно покинул место ДТП и я не чего не докажу. Что значит не умышленное оставление места ДТП? Как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение