Может ли муж вернуть подоходный налог при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Дмитров

Мы с мужем купили квартиру по ипотеки, ипотеку взяли на мужа. А квартиру оформили пополам, подскажите пожалуйста могут мужу вернуть подоходный налог при покупке квартиры налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Елена. налоговый вычет Ваш муж вправе получить только до 1 миллиона рублей, то есть половину от положенного по закону, поскольку приобретается доля. Кроме того, он справе получить налоговый вычет по оплате процентов за пользование кредитом.