Может ли муж вернуть подоходный налог при покупке квартиры по ипотеке?

• г. Дмитров

Мы с мужем купили квартиру по ипотеки, ипотеку взяли на мужа. А квартиру оформили пополам, подскажите пожалуйста могут мужу вернуть подоходный налог при покупке квартиры налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Елена. налоговый вычет Ваш муж вправе получить только до 1 миллиона рублей, то есть половину от положенного по закону, поскольку приобретается доля. Кроме того, он справе получить налоговый вычет по оплате процентов за пользование кредитом.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прибрели квартиру совместно 50 на 50 я уже сделала возврат подоходного на квартиру. Теперь муж хочет сделать. Мы еще хоти вернуть налог с ипотеки так как квартира куплена в ипотеку Возможно ли получит возврат с квартиры и с ипотеки? Я слышала что возврат делается только раз в жизни. Ипотка оформлена на мужа а квартира на нас вместе. Кто будет получать возврат по ипотек? Спасибо.

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на меня, муж поручитель. Квартира в общей совместной собственности пополам. Что можно сделать чтоб снять с мужа обязательства по выплате ипотеки и собственник был бы один, т.е. я.

В 2014 году с мужем оформили ипотеку на квартиру. Он заемщик, я созаемщик. Квартира стоимостью 1200000 оформлена в общедолевую собственность по 1/2. Со своей доли 600000 я уже вернула 13%, муж еще возвращает. Сумму уплаченных % по ипотеке показывали в его декларации, но пока возвращается с ипотеки. Могу ли я вернуть подоходный за уплаченные % про ипотеке вместо мужа?

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

У меня такой вопрос: в 2021 году мы с мужем находясь в браке купили квартиру в ипотеку. Квартира и ипотека оформлена на меня, муж при оформлении ипотеки являлся созаемщиком. В данном случае возврат подоходного налога полагается и мне и мужу? Или только мне, как владелице квартиры?

Если человек уже возвратил подоходный налог по одной квартире, после этого купил другую квартиру, может ли он по второй квартире вернуть подоходный налог?

В 2013 году мы с мужем купили квартиру и оформили её на меня. Квартира оформлена до 1.01.2014, не в ипотеку, я сейчас в декрете, и хочу что бы муж вернул себе подоходный налог, с покупки квартиры. Я знаю что он может вернуть себе налог по моему заявлению. Если он вернет себе налог в размере 100% ,а я 0%, смогу ли я при покупке другого жилья вернуть себе подоходный налог? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и детьми взяли ипатеку купили в браке 3 х комн. Квартиру у детей есть доли. Я у мужа иду как соцзаемщик. Мы разводимся с мужем квартира у нас в ипатеке при разводе ипатека делится? И если по суду ипатеку разделят попалам и если я заплачу свою долю, а муж нет что будет тогда с квартирой? Банк заберет квартиру, там дети собственики.?

В 2012 году купили квартиру в ипотеку в совместную собственность с мужем. Сейчас хотим возвращать подоходной налог с покупки. Но муж уже получал. Могу ли я получить подоходний налог от всей стоимости квартиры т.к. являюсь заёмщиком в банке.

В 2003 году была покупка квартиры за 300000 р., подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости вернул (можно было воспользоваться один раз). Сейчас при покупке недвижимости можно вернуть с 2-х миллионов. В 2013 году купил квартиру за 2 млн. р. в ипотеку. Можно ли вернуть подоходный налог 3-НДФЛ на покупку недвижимости с оставшихся 1700000 р., и возврат с процентов по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение