Может ли один из совладельцев ИЖС оформить право владения цокольным этажом, не входящим в общую площадь зарегистрированного дома?

• г. Сочи

Имеет ли право один из совладельцев ИЖС (всего 6 человек в равных долях) оформить на себя право владения цокольным этажом, который не входит в общую площадь дома, зарегистрированного в юстиции, а есть лишь в техпаспорте БТИ как строение, возведенное без разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет. Это нарушение прав других сособственников.