Вопрос о сохранении права пожизненного проживания при приватизации квартиры без согласия пользователя

• г. Зеленоград

Я уже задала вопрос, но ответа не получила. Повторяю его:

Вопрос о применении последствий изменения статей 2 и 11 Закона РФ О приватизации ЖФ в РФ.

Приватизировали квартиру без согласия пользователя объектом, который утратил право приватизации. Сохраняется ли за ним право пожизненного проживания? Как выписать из квартиры бывшего супруга, который утратил право приватизации, по упомянутой норме закона его согласия на приват. Не потребовалось (он даже не знает о случившейся приватизации). За нечинение препятствий в продаже квартиры он требует 1/4 часть суммы (приватизация на троих). Он препятствует законному праву владения и распоряжения имуществом собственников квартиры. Но соблюдает свое право пользования.

Подскажите пожалуйста, что делать?

С уважением, Татьяна Ярославцева.

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходимо понять вледствии чего он потерял право на приватизацию, он ранее участвовал в приватизации либо иным основаниям???если он потерял право на приватизацию до приватизации спорной квартиры, бывшего супруга возможно выписть через суд по тем основаниям что он перестал быть членом семьи собственника и на основании ч.4 ст. 30 ЖК РФ право пользования жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется! что бы более детать обсудить данный вопрос вы можете обраться, обсудим все детали необходимы для разрешения вопроса, и определися с порядком действий, обращайтесь!!!