Возможные варианты судьбы для 16-летней девушки, находящейся под опекой пожилой опекунши

• г. Морозовск

Моей девушке 16 находится под опёкой второй год после смерти отца. Опекунша пожилая за 60 хочет отдать в приют её,можно моей девушке выйти замуж или мне взять её под опеку, мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Лиц по достижении 16 лет не отдают в приют, над ними устанавливается попечительство. В случае заключения брака, несовершеннолетнее лицо считается эмансипированным, то есть, прировнено в правах и обязанностях к совершеннолетним лицам.

В любом случае, данные вопросы решаются органом опеки и попечительства, поэтому рекомендую обратиться к нему.

Спросить
Пожаловаться

Есть девушка 17 лет под опекой дедушки, но дедушка при смерти, можно ли ей жениться с парнем 16 лет и вступить в полноправие, чтобы при случае смерти опекуна её не забрали в приют до совершеннолетия.

Я девушка сирота и мне 17 лет. На данный момент я под опекой, но меня опять отдают в приют. Планирую выйти замуж. То что я буду получать пособие как сирота, после замужества, это я знаю. Вопрос: если я выйду замуж, то будет ли мой муж являться моим опекуном до 18 лет и будет ли он получать зарплату от гос-ва за опекунство, также как платили моей приемной матери, например?

Моя девушка в приюте у неё нет ни мамы ни папы была под опекой от неё отказались есть ли вариант мне 24 года взять её под опеку или расписаться и проживать вместе что для этого надо ей 16 лет.

Мой папа хотел взять опеку над внучатым племянником который в данный момент находиться в приюте уже год. ему отказывают т.к у отца ребенка нет паспорта. Отец ребенка не видел сына с двух лет сейчас мальчику 11 лет т.к.мальчик проживал с бабушкой в псковской области. Бабушка умерла и его забрали в приют сначала там, он пробыл пол года, теперь перевели в петербург где он находиться уже год.

Моя девушка сейчас находится под опекой, ей 16 мне 19,работаю, можно по закону нам жениться и как сделать, что бы орган опеки отдали мне её, ей не нравится опекунша..

Я нахожусь на опеке у опекунши своей. Мне 17 лет. Но я хочу родить ребёнка и выйти замуж, ОПЕКУНША СКАЗАЛА ЧТО МОГУТ РЕБЁНКА ЗАБРАТЬ В ДОМ МАЛЮТКИ ДО МОЕГО 18 ЛЕТИЯ. Это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей девушке 16 лет она забеременела мне 23 года хотим расписаться! Девушка находиться под опекой! Разрешат ли нам расписаться? И грозит ли мне уголовная ответственность?

Машина находится в собственности моей мамы (перешла по наследству после смерти отца). Она хочет отдать ее мне (сыну). Как это правильно оформить?

Машина находится в собственности моей мамы (перешла по наследству после смерти отца). Она хочет отдать ее мне (сыну). Как это правильно оформить ОФИЦИАЛЬНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение