Проблемы с арендой офиса - изменение замков, неотдача мебели и требование оплаты

• г. Батайск

В декабре я сняла помещение под офис заплатила арендную плату, завезла мебель и технику. В конце месяца уехала за границу вернувщись в середине января обнаружила, что доступ в офис невозможен так как были поменяны замки хозяйкой помещения, мебель мне лосих пор не отдают и требуют оплату за все три месяца, а так же коммунальные услуги и интернет. Могу ли я обратиться в суд расторгнуть договор январем месяцем и потребовать вернуть мне мебель и технику.

Ответы на вопрос (2):

Батайск под Ростовом ? У меня туда родственники "мигрировали" из Татарстана.))) Отечаю: Подайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Госпошлина исчисляется исходя из стоимости Вашего имущества. Место подачи заяления - районный суд, по месту нахождения ответчика и имущества соответственно. В данном случае подсудность тождественна. Приложение: Договор аренды(субаренды), "правоустановка" на фирму, документы на технику и мебель. Все копии. Оригиналы прдоставите при подачи иска. Оригинальной будет только квиташка по г/п.

Извините. ошибся с подсудностью. ЗАПАРА !!! Подсудность арбитражного суда, не районного !!! Еще раз сорри !!!