Проблемы с арендой офиса - изменение замков, неотдача мебели и требование оплаты

• г. Батайск

В декабре я сняла помещение под офис заплатила арендную плату, завезла мебель и технику. В конце месяца уехала за границу вернувщись в середине января обнаружила, что доступ в офис невозможен так как были поменяны замки хозяйкой помещения, мебель мне лосих пор не отдают и требуют оплату за все три месяца, а так же коммунальные услуги и интернет. Могу ли я обратиться в суд расторгнуть договор январем месяцем и потребовать вернуть мне мебель и технику.

Ответы на вопрос (2):

Батайск под Ростовом ? У меня туда родственники "мигрировали" из Татарстана.))) Отечаю: Подайте исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Госпошлина исчисляется исходя из стоимости Вашего имущества. Место подачи заяления - районный суд, по месту нахождения ответчика и имущества соответственно. В данном случае подсудность тождественна. Приложение: Договор аренды(субаренды), "правоустановка" на фирму, документы на технику и мебель. Все копии. Оригиналы прдоставите при подачи иска. Оригинальной будет только квиташка по г/п.

Спросить
Пожаловаться

Извините. ошибся с подсудностью. ЗАПАРА !!! Подсудность арбитражного суда, не районного !!! Еще раз сорри !!!

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если арендодатель закрыл доступ к помещению? Арендатор не вносил арендную плату более 4 месяцев? Аренда складского помещения, а плата по договору вносится каждый месяц и договор аренды не расторгнут.

Я собственник нежилого помещения. Сдал его в аренду под кафе. Есть преварительный договор аренды нежилого помещения. По нему основной договор должен был подписан до 10 мая. Но арендаторы ссылаются на какие то проблемы с оформлением ооо или ип. В итоге договор до сих пор не подписан. Они сделали в помещении ремонт, завезли технику и мебель. До июня арендную плату они платили. В июне заплатили 20% и пропали. То есть, не отвечают на телефон. Я сменил замки. Но и это не помогло. Иногда берут все таки трубку и кормят меня завтраками уже месяц. Вопрос: могу ли я в этой ситуации просто взять и пересдать помещение другим людям?

Арендовал помещение на 11 месяцев, в договоре указано, что предупредить арендодателя за 2 месяца (если хочу расторгнуть договор), предупредил 3 сентября, выехал 15 сентября сделав ремонт помещения (как предусиатривает данный договор), произвел оплату за сентябрь (полный месяц аренды), сейчас арендодатель требует возместить арендную плату за октябрь. Что делать!? могу ли я ее не оплачивать за октябрь, так как ключи от помещения были сданы 15 сентября.

Арендовала помещение. Договор расторгли устно, арендную плату заплатила за полмесяца, помещение освободила 15 числа. Сможет ли арендодатель предъявить мне оплатить счет до конца месяца, если договор аренды был расторгнут в следующем месяце.

Заключен договор аренды помещения, арендатор не оплачивает арендную плату.

Если мы ограничим доступ в помещение до оплаты арендной платы, это будет считаться поводом для одностороннего расторжения договора аренды (арендатором)?

Данный пункт об ограничении доступа в договоре не прописан.

Просто сейчас арендатор походу просто не будет платить и ждет что бы мы его как то выселили, т.к. договор расторгнуть они могут только уведомив за 3 месяца, как они и недавно сделали и после оплаты не было.

Может ли арендодатель закрыть доступ к помещению, если арендодатель не вносит арендную плату более 4 месяцев? Аренда складского помещенения, а плата по договору вносится каждый месяц.

По договору-аренды (не зарегистрирован) составлен на 1 год, сняла помещение, завезла оборудование, после оказалось протекает крыша, работать не было возможности. Арендатор требует плату, закрыл оборудование, арбитражный суд присудил оплату за три месяца, помещением не пользовалась. Оборудование до сих пор у арендатора. Договор-аренды не является действительным, как доказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП заключила договор аренды на нежелое помещение с местной администрацией, срок 5 лет. Бизнес не пошел, теперь желаю сдать помещение обратно, но в администрации требуют, чтобы я платила еще три месяца, после сдаче помещения, арендную плату. Причем, ремонт помещений и фасада производился за мой счет! В договоре об этом ни слова, только указанно, что я обязана предупредить о сдаче помещения за три месяца. Этого я сделать не смогла, так как только в этом месяце стала неплатежеспособной, вкладываю в аренду свои деньги. Скажите, обязана ли я платить аренду еще в течение трех месяцев после сдачи помещения? Спасибо.

Вопрос в следующем: из арендуемого помещения украли почти все личные вещи на большую сумму денег. Дело в том, что я был в помещении последний раз в январе 2014 г. Затем потерял заработок, попал в аварию и не имел возможности оплачивать помещение. Арендодатель опечатал помещение без описи имущества в феврале 2014 г. У нас была устная договоренность, что я оплачиваю всю накопленную сумму задолженности и получаю доступ к помещению. Я привез деньги, но попав в помещение, обнаружил пропажу почти всего имущества. Арендодатель говорит, что охранника помещений арестовали за кражу и поножовщину, сейчас он находится под следствием. Я увидел свой магнитофон у других арендаторов соседнего помещения, по их словам, магнитофон был передан им охранником. Кто несет ответственность за содержимое помещения во время того, как оно было опечатано арендодателем? Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение