Судебные приставы требуют выплатить долг по ЖКХ за горячую воду, несмотря на ранее погашенные задолженности - правомерно ли это и как поступить?

• г. Калининград

С 1986 года по 12.12.2012 я проживала в квартире с родственниками долг по жкх был примерно 400 тыс. руб 12.12.2012 я выписалась из квартиры и управляющая компания при выписке мне насчитала сумму долга 52 тыс, я их выплатила и только после этого меня выписали, но не давно мне позвонили судебные приставы и потребовали выплатить всю сумму за должности за горячую воду-эта сумма 81 тысяча (по мимо меня там проживают 10 чел) и не кто кроме меня не работает по трудовой поэтому суд постановил мне выплатить всю сумму долга (при этом я не главный квартиросъёмщик) ,судебные приставы сказали что с 2006 по 2009 я проживала по данному адресу, вот и должна платить. Законно это и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Если уже есть решение суда, вступившее в законную силу о взыскании с Вас услуг за коммунальные услуги (горячую воду) и возбуждено исполнительное производство, то Вы обязаны выполнить решение суда и требования судебных приставов-исполнителей.