Оштрафована налоговая инспекция - почему администрация магазина должна платить штраф продавца и какое наказание применяется

• г. Златоуст

ПРадовец не отбил чек и его оштрафовала налоговая инспекция почему шраф дожна платить администрация магазина, что нужно зсделать чтобы шраф выплатил продавец и какое наказание применяеться в отношение продавца!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст. 15 ГК РФ Вы имеете право на возмещение убытков, а именно: 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.