ПРадовец не отбил чек и его оштрафовала налоговая инспекция почему шраф дожна платить администрация магазина,

что нужно зсделать чтобы шраф выплатил продавец и какое наказание применяеться в отношение продавца!

вопрос №22658
прочитан 90 раз

Здравствуйте! На основании ст. 15 ГК РФ Вы имеете право на возмещение убытков, а именно: 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода). Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы. Желаю удачи! Буду признателен за Ваш отзыв в гостевой книге. Для получения подробной информации запишитесь на очную консультацию.

Похожие вопросы

юрист Шмелев Александр Федорович:

Ольга, ситуация не очень ясна, т.к. из вопроса не ясно: 1) что принадлежит физ лицу (недвижимость или он является единственным учредителем ООО)


юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Валентина.Вам надо оспорить действия налоговиков в арбитражном суде.Формально принаки адм.нарушения на лицо.Вам в суде надо попробовать доказать отсутствие вины у юридического лица \ООО\ и индивид.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Нина Георгиевна г. Воронеж! Это глубокое заблуждение, что при работе с розничным покупателем ККМ необходима только для налоговой инспекции?!


юрист Федотов Игорь Владимирович:

Здравствуйте! Для предъявления требования о возврате уплаченной за некачественный товар денежной суммы подтверждать покупку чеком не обязательно.


адвокат Редькин Александр Юрьевич:

Татьяна! Отбирать налоговый инспектор ничего не имел права!!!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X