Нападение, утрата документов и прессии от следователей - Как разобраться в сложившейся ситуации?

• г. Брест

У меня случилась очень неприятная история На меня напали, ударили сзади по голове, днем, меня нашли без сознания пропали документы фирмы и деньги. Следователи склоняли меня не писать заявление А когда я его написал очень жестко прессовали и говорили что я беду превлечён по статье дача ложных показаний т.к. свидетелей не было. У меня Закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Сейчас они капают только под меня Я у следствия главный подозреваемый У фирмы изъяли документы (Договора) за всю историю моей работы фирма коммерческая. Доверие у руководства после их звонков я уже потерял. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В сложившейся ситуации можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действия (бездействие) следователя.

Спросить
Пожаловаться

Меня сзади ударили по голове рукой со всего размаху, после этого диагностировали сотрясение головного мозга и закрытая черепно мозговая травма. На боличном листе находилась 1.5 месяца. Полиция вынесла отказной материал. После обращения в прокуратуру ответ остался отказным на основание медицинского заключения о том, что не было следов побоя, хотя ударили меня при свидетелях. Что мне делать?

Девушка нанесла повреждения моему авто (пнула ногой по двери) и ударила по голове. После у меня обнаружились: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, повреждение мягких тканей головы, все это зафиксировали в полиции... сказали ждать 10 суток, потом получишь документы. Какие действия мне предпринять?

Добрый день! Знакомый мне человек умышленно ударил меня кулаком по голове, в следствии чего сделал меня не трудоспособной на 11 дней, была закрытая черепно мозговая травма, по какой статье я могу написать на него заявление? Спасибо.

К какой степени тяжести относятся причиненные мне травмы-Закрытая черепно-мозговая травма (сотрясение мозга) и перелом костей спинки носа без смещения.

На меня произошло нападение, сопряженное с опасностью для жизни (напали вдвоем, ударили со спины, пинали несколько минут - как следствие множественные гематомы на голове, ушибы мягких тканей головы, закрытая черепно - мозговая травма, сотрясение мозга). Были угрозы жизни если подам заявление в полицию. Так же украли кошелек с денежными средствами, банковской и социальной картой, ключи. Далее они привели меня домой, дверь открыли родители и неизвестные сказали что нашли меня избитым на улице (я был практически без сознания в шоковом состоянии). Считаю что если бы жил один – данные лица еще бы и вынесли всю квартиру. Все это отражено в моем заявлении о возбуждении уголовного дела. Лежал в больнице с сотрясением неделю, есть заключение врачей, в котором зафиксированы все травмы. В данный момент нахожусь на больничном. Сегодня узнал что уголовное дело возбуждено по статья 161 часть 2.

С такой квалификацией преступления не согласен - считаю что на меня было совершено разбойное нападение (ст.162) группой лиц, сопряженное с насилием опасным для жизни. Опасаюсь, что по 161 й статье злоумышленники отделаются исправительными работами или очень небольшим сроком.

Как квалифицировать данное преступление, попадает оно под 161-ю статью или под 162-ю УК РФ?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек нанес следующие травмы, которые были зафиксированы в травмпункте, а именно, сотрясение головного мозга, закрытая черепно мозговая травма, ушибы мягких тканей лица. Можно ли привелечь нарушителя по 115 статье? Либо же только по статье 6.1.1 КоАП?

Напали неизвестные, потерпевшие: девушка и парень, девушке ударили по нижней челюсти (СМЭ сделали) всё зафиксированно, парню пробили голову битой, закрытая черепно мозговая трамва и сотрясение мозга. Нападавших было четверо, двое скрылись, двое в отделении, всё отрицают говорят что не просто разнимали драку... при всем, у потерпевших были пневмат... в нём не было пуль... что грозит потерпевшим и нападающим?

НА меня напали и ударили по голове сзади, пропали деньги и документы фирмы следователи требуют что бы я сознался. Меня принуждают пройти проверку на полиграфе... какие будут последствия если я откажусь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение