Вопросы отказа от ребенка и выплаты алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Разобраться с такими вопросами. Мой сын женился на женщине уже после рождения её второго ребенка, а до этого они совместно не проживали, общего хозяйства не вели. В ЗАГСе оформили установление отцовства, а потом и регистрацию брака. Но через год она она бросила моего сына, забрала ребенка и уехала туда, откуда приехала-к своим родителям (старший ее ребенок в это время жил с ее родителями и к нам приезжал только в гости, не надолго). Подала на развод, а заодно и на алименты на содержание второго ребенка. Но мой сын неоднократно проходил обследования и у него имеются медицинские освидетельствования, что он детей иметь не может, его хромосомы не жизнеспособны. До встречи с этой женщиной он 9 лет жил в гражданском браке и после развода с матерью ребенка снова женился. Живут с женой уже 4 года. Моему сыну скоро исполнится 38 лет. Излечиться от бесплодия он так и не смог Можно ли как-то оформить отказ от ребенка и от выплаты алиментов? И что нужно сделать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд об оспаривании отцовства. Без юридической помощи не обойтись.