Вопросы отказа от ребенка и выплаты алиментов - что делать в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Разобраться с такими вопросами. Мой сын женился на женщине уже после рождения её второго ребенка, а до этого они совместно не проживали, общего хозяйства не вели. В ЗАГСе оформили установление отцовства, а потом и регистрацию брака. Но через год она она бросила моего сына, забрала ребенка и уехала туда, откуда приехала-к своим родителям (старший ее ребенок в это время жил с ее родителями и к нам приезжал только в гости, не надолго). Подала на развод, а заодно и на алименты на содержание второго ребенка. Но мой сын неоднократно проходил обследования и у него имеются медицинские освидетельствования, что он детей иметь не может, его хромосомы не жизнеспособны. До встречи с этой женщиной он 9 лет жил в гражданском браке и после развода с матерью ребенка снова женился. Живут с женой уже 4 года. Моему сыну скоро исполнится 38 лет. Излечиться от бесплодия он так и не смог Можно ли как-то оформить отказ от ребенка и от выплаты алиментов? И что нужно сделать в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд об оспаривании отцовства. Без юридической помощи не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Женщина подаёт на моего сына на суд на установления отцовства и взыскания с него алиментов. 2009 году они проживали в месте ей тогда было 28 лет, а ему 20 лет у неё уже было два ребёнка. Одного забрал первый её муж, второго она радела уже после (не известно от кого) . Сын ушёл в армию, служил год, за этот год женщина сделала два аборта. Сын пришёл с армии встречался с ней несколько раз, но с ней не проживал. Потом он уехал из города. Через некоторое время, женщина позвонила и сообщила, что радела от него сына. Ребёнку сейчас года три. Он не записан на моего сына. В графе отец вписан другой человек. Женщина подала в суд на моего сына на установления отцовства и взыскания с него алиментов в размере прожиточного минимума. Она ни когда не работала и жила за счёт выплат на детей. Свидетелями у неё выступают её сестра и мать. Какой процент вероятности, что суд признает отцовства и взыщет алименты? Как можно будет это опротестовать.

С 10 октября 2007 года я развёлся с первой женой. От первого брака имею двоих детей. На момент развода дочери было 16 лет, сыну 11 лет. После развода дочь проживала с матерью, сын проживал со мной. До совершеннолетия дочери я платил ей алименты, но с бывшей жены на содержание сына алименты не взыскивал. С 12 сентября 2012 года сын проживает с матерью т.к. поступил учиться и уехал из дома. Бывшая жена подала на алименты на содержание сына.

Оформили брак 2008 году, У жены был сын 2000 года рождения, не от меня. 2010 году признал отцовство сына, при этом знал что сын не мой жена тоже это знала. Оформили как положено. В 2012 родилась дочь. От совместного брака. Прожили 8 месяцев, жена ушла к матери, забрала детей. Помогал деньгами продуктами. Но жена постоянно препятствовала моему общению с детьми. (только тогда, когда я приносил деньги. Тысячу принес, час-полтора могу общаться, раз или два в неделю, бывало не пускала меня по месяцу) При этом жена со своей матерью бывает употребляют спиртное. Один раз пришлось вызвать милицию. Через 2 года подала на оспаривание отцовства, хочет вернуть сыну старое свидетельство о рождении. Затем подала на развод и на алименты на двоих детей. Судебные заседания уже назначены. Сыну пятнадцатый год. Я не хочу отказываться от сына, мы с ним общаемся, хоть и редко приходит ко мне в гости. Или видимся когда мне позволяют погулять с дочерью в присутствии сына. Помогаю ему иногда деньгами. Дочери привожу подарки. Подскажите пожалуйста как мне решить этот вопрос и может ли жена (скоро будет бывшей) оспорить мое отцовство и вернуть сыну старое свидетельство.

Мой бывший муж подал на оспаривание отцовства... на момент регистрации нашего брака моему сыну, от первого брака, было четыре года.. после свадьбы муж признал его своим, при этом в загсе его предупредили что обратной силы это действие не имеет... после нашего с ним развода я подала на алименты, из-за этого бывший муж подал иск об оспаривании отцовства по мотивам нарушения его волеизъявления... хочу спросить может ли он оспорить отцовство? И не нарушает ли он таким способом права ребенка?

Моя дочь хочет лишить отцовства отца моего внука, своего шестилетнего сына. Они жили в гражданском браке 4 года. После рождения ребенка, она ушла от него, т.к. он не работал и не помогал материально, отцовство признал, ребенок на его фамилии. Имеется исполнительный лист, по которому он не платит уже 6 лет алиментов, и вообще уехал в другой город, она не знает его адреса. Что можно сделать в таком случае?

Разводе с 15 года браке родилась дочь, через 1,5 года сошлись жили гражданском браке родился сын мы снова разошлись до рождения сына оказываются материальную и финансовую помощь, может ли бывш супруга подать на алименты и потребовать сумму через суд с со дня официциального развода тоесть 15 года. Признал отцовство сыну

С уважением.

Мой сын жил в гражданском браке с женщиной которая родила от него ребенка. В свидетельстве о рождении ребенка отец стоит прочерк. Ребенку сейчас 6 лет, 5 лет назад делали ДНК, отцовство подтвердилось. Год как мой сын не живет в этой семье. Женщина бросила ребенка, отдала в приют, она наркоманка. Могу ли я бабушка оформить опеку, забрать ребенка себе на воспитание? Мне 59 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте... подскажите пожалуйста кто может ответ нужен как можно срочно.. мой сын был женат в браке 3 года но развелись имеет ся ребенок 3 лет.. когда сын с невесткой были в браке при рождении ребенка она получила свидетельство о рождении без сына и не записали в паспорт к сыну дочку.. (на тот момент он был в военной командировке и паспорт у него был всегда с ним) при разводе она не подала на алименты а сейчас она собирается это сделать (дочку сыну не дает и даже не привозит нам) вопрос может она добиться алиментов с сына?

В 2006 году гражданская супруга подала на меня в суд на установление отцовства и на выплату алиментов. После экспертизы ДНК подтвердилось что это мой сын. Я начал платить алименты выполняя решение суда. Но она не выполнила решение и не вписала меня отцом в свидетельстве о рождения сына. Ясходил в Загс они попросили оплатить госпошлину а потом мне сказали что сыну уже 15 лет и ему решать об установлении отцовства. Если он откажется что я теряю так же и буду платить алименты? СПАСИБО.

Отмена отцовства. Мой сын четыре года жил в гражданском браке с женщиной. У них родился ребенок. После расставания сын исправно платил алименты. Ребёнку исполнилось 14 лет. сейчас выясняются факты что ребёнок возможно не от моего сына. Ответьте пожалуйста если экспертиза днк подтвердит что ребёнок не сына может он отказаться от отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение