8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
2114консультаций за 24 часа
Alexander, г. Кемерово
Alexander Россия, г. Кемерово
30.03.2001 в 19:32
номер вопроса №22659
прочитан 707 раз

Это стало известно милиции, давал показания.

При отчёте за командировочные расходы предоставил "липовые" документы за проживание в гостинице, на бланке купленном у неизвестного лица. Соответственно с завышенной суммой.

Это стало известно милиции, давал показания. Что мне грозит?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    31.03.2001 00:21

    Ваши действия должны быть квалифициованы по п. 1 ст.159 Уголовного кодекса РФ как мошенничество. Если преступление будет доказано в суде, вам грозит, скорее всего, только штраф в размере от 200 до 700 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до семи месяцев. Однако, возможен вариант, когда ваше деяние в силу малозначительности не будет рассматриваться как преступление, а значит уголовное дело возбуждаться не будет. а возбужденное подлежит прекращению (ст. 14 УК)

    При решении вопроса

    о признании деяния малозначительным учитываются реально наступившие вредные последствия. Если сумма ущерба для предприятия незначительна или меньше размера минимальной месячной оплаты труда, то дело за малозначительностью может быть прекращено.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение