Привлечение ответственности - что делать, если фирма не выплачивает расчет и избегает общения?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос! Мы работали в фирме где нас не устроили официально теперь когда мы уволились оттуда они отказываются нам выплатить расчет! И вообще всячески избегают возможности с нами общаться! Как можно привлечь их к ответу? Обратиться в прокуратуру или в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию

Эффективнее будет обратиться в суд и взыскать зарплату. при необходимости устанавливать факт трудовых отношений.

Удачи!