Клевета и невыполнение должностных обязанностей - история о моем конфликте с кадровиками

• г. Оренбург

Клевета-порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений. Все началось с моего желания выйти из декретного отпуска на месяц пораньше, я написала заявление, приехала в офис его отдать, а мне с порога в офисе работать не будешь, т.к. генеральный директор сказал, что видеть меня не хочет, а поводом послужило, то, что как и у многих фирм у нас серая з.п официально оформляется минималка, при уходи в декретный сотрудники просят поднять з.п. для хороших выплат из соц. страха. Мне этого делать не стали, но бухгалтес сказала кадравику, что можно поставить 7000 т.к минималка увеличилась, в итоги кадравики переделали договор, без разрешения ген. директора, а когда это всплыло и начался скандал, кадры заявили, что я сижу в их кабинете по соседству и просто подменила договор, таким образом они сохранили себе место, а по офису ходят слухи, что я подделываю документы, отказать в работе они не могут поэтому предложили место продавца. У меня такой вопрос: могу ли я привлечь к ответственности кадравиков за клевету, т.к. разбирательства по подделки документов не было, все голословно, и теперь с такой репутацией меня в офис не берут, и на другую работу мне трудно будет устроиться, я логист и занимаюсь документами, т.е. веры с их слов мне нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно обратиться в суд Вы имеете право с иском о распространении в отношении Вас порочащей информации и защите чести и достоинства