Клевета и невыполнение должностных обязанностей - история о моем конфликте с кадровиками

• г. Оренбург

Клевета-порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений. Все началось с моего желания выйти из декретного отпуска на месяц пораньше, я написала заявление, приехала в офис его отдать, а мне с порога в офисе работать не будешь, т.к. генеральный директор сказал, что видеть меня не хочет, а поводом послужило, то, что как и у многих фирм у нас серая з.п официально оформляется минималка, при уходи в декретный сотрудники просят поднять з.п. для хороших выплат из соц. страха. Мне этого делать не стали, но бухгалтес сказала кадравику, что можно поставить 7000 т.к минималка увеличилась, в итоги кадравики переделали договор, без разрешения ген. директора, а когда это всплыло и начался скандал, кадры заявили, что я сижу в их кабинете по соседству и просто подменила договор, таким образом они сохранили себе место, а по офису ходят слухи, что я подделываю документы, отказать в работе они не могут поэтому предложили место продавца. У меня такой вопрос: могу ли я привлечь к ответственности кадравиков за клевету, т.к. разбирательства по подделки документов не было, все голословно, и теперь с такой репутацией меня в офис не берут, и на другую работу мне трудно будет устроиться, я логист и занимаюсь документами, т.е. веры с их слов мне нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Конечно обратиться в суд Вы имеете право с иском о распространении в отношении Вас порочащей информации и защите чести и достоинства

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В настоящее время я работаю в московском офисе нефтяной компании. Руководство объявило мне, что московский офис в сентябре этого года будет закрыт, а все сотрудники, сгласные на переезд, будут переведены в зарубежный офис. Планирутся ликвидация московского офиса и если я не согласна ехать на работу за границу в сентябре, то буду просто уволена в связи с закрытием офиса. Могу ли я требовать с работодателя принять меня в штат зарубежного офиса если я согласна выйти на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Что мне делать? В сентябре прошлого года сломалось оборудование фирмы в которой я работала и фирма стала на две недели, через месяц все повторилось и фирма стала. В это же время произошла смена ген. директора и деньги работникам не платили. В январе новый ген. директор вывез все из офиса и сказал мне подождать месяц-два пока он снимет офис и начнем работать. И вот буквально до мая обещал что вот-вот начнем, но я случайно узнала что он уже давно сдал оборудование фирмы в аренду, а по поводу выплаты мне хоть минимальной зарплаты сказал что фирма не функционирует и деньги мне не положены и что он меня давно уволил! Это законно?

Работая главным бухгалтером на выплату зарплаты по чеку снимала деньги в банке. По приезду в офис вместе с расходными ордерами по всем сотрудникам отдавала деньги директору, так прописано в моей должностной инструкции, подписаной учредителем. Как оказалось позже директор не выплачивал сотрудникам деньги. Учредитель написал заявление в милицию на директора. Директор в свою очередь сказал, что деньги от меня не получал и сказал что я их присвоила себе. Все эти разбирательства начались после моего ухода в декретный отпуск. В день ухода я передала по акту все бухгалтерские документы учредителю. Скажите, что мне грозит в данной ситуации, и могут ли меня заставить выплатить эти деньги? Подскажите как правильно поступить? Спасибо.

У нас ООО с одним участником, который назначил генерального директора. За полтора месяца генеральный директор не справился со своей работой и вообще перестал приходить в офис, взяв ноутбук фирмы с собой, сказал что работает из дома. Когда ему прислали решение о том, что хотят назначить другого директора, он вместе с трудовыми книжками, печатью организации и ключами от офиса сбежал. Каковы действия человека, которого назначили генеральным? Заранее спасибо за ответ.

В данный момент нахожусь на больничном по беременности и родам. В офисе началось сокращение сотрудников. Мне позвонил директор офиса и сказал, что я должна придти и написать заявление о переводе в другой офис. Объяснить внятно так и не смог для чего это делается. Но сказал, что зарплата и все условия сохранятся. Как убедиться, что начальство пытается перевести меня на "несуществующую" или временную ставку? Какие риски есть для меня?

Ситуация: почти 4 года назад я устроилась на работу удаленно бухгалтером. Такая была договоренность. 1-04-14 меня оформили гл бухгалтером. Трудового договора не подписали на тот момент. В июне этого года, когда стало понятно, что мне светит декрет и продолжать работу я могу только так же удаленно, работодатель стал говорить о том. что им нужен сотрудник 1-2 дня в неделю в офисе и мы с ними не можем больше сотрудничать в таком режиме. В это время они взяли сотрудника, который подтягивала им кадровый учет, и мы подписали задним числом ТД. Но на мои просьбы подписать ТД на дистанционную работу, отказали, сославшись на то, что для такой должности он не возможен. Я по глупости подписала ТД на 8 часов в офисе. Потом прочитала, что для любой должности возможна дистанционная работа. К этому моменту у нас уже возник конфликт, подписывать что-либо согласно договоренностям прежним они отказываются. Ссылаются на мои прогулы рабочего времени при дальнейших разбирательствах. Требуют выйти на работу в офис. Сам конфликт в допущенных мной счетных ошибках при начислении зп, из-за которых возникла переплата нескольким сотрудникам, в том числе мне. Работодатель хотел возврата ден ср-в при уходе в декрет из декретных, я отказалась и они стали слать офиц требования о предоставлении объяснений, выходе на работу и разрешении на удержание из моей зп. Короче, треплют нервы. Хотя я уже сказала, что готова все вернуть при увольнении, а уволиться после больничного по беременности и родам. В связи с этим, 1) как не посещать офис, не получив прогулы, и важны ли они в моем положении. Они очень настаивают. Я думала отправить фото объяснительных и заявлений, чтобы не нервничать при посещении офиса. 2) К слову, после получения офиц их требований по емэйлу от ген директора (он лицо формальное, 0,25 ставки, в офисе не бывает, подписи за него рисуют) я ответила, что ген директор в отпуске и наверное его подпись не подлинная:) Получила ответ, что он прервал свой отпуск, а мне нужно срочно явиться на рабочее место. Могу ли я как то использовать знание. Что самого ген директора не бывает в офисе, а подписи рисуются? 3) если я разрешаю удержать в соответствие с законодательством 20% из моей зп, то при увольнении они удержат всю оставшуюся сумму или обязаны будут только 20%? спасибо.

Заканчивается мой декретный отпуск. Я пришла на прежнее место работы-магазин "Пятёрочка", что бы предупредить директора. За время декретного отпуска поменялся полностью коллектив и директор, который был на больничном листе. Зам. директора сказал, что мест нет. Я позвонила директору. Она сказала, что вообще не знает меня, ни разу не видели и места все заняты. Она сказала, что это сеть магазинов и они имеют право отправить в любой магазин из этой сети "Пятёрочка" и предложила мне поискать место в других магазинах. В офисе сказали, чтобы я договаривалась с директором. И ещё, в магазинах этой сети работают с 8 до 23, а оплачивают только по 12 часов. До декрета, я работала (т.к. отказалась перерабатывать) с 8 до 20 часов. В офисе мне сказали, что бы я договаривалась с директором по поводу рабочего времени тоже. Пожалуйста, скажите-Имеют ли право поступать так со мной-перевести в другой магазин, пусть той же сети или всё-таки обязаны предоставить место в том магазине, в котором я работала до декрета? И по-поводу рабочего времени-возможно ли сохранить его таким же, как и прежде-что нужно для этого сделать, если мне откажут? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попытался устроить свою девушку к себе на работу, директор согласился.

Девушка написала заявление на увольнение на прежнем месте работы.

Вчера директор приехал в офис с женой и сказал, что не может взять на работу мою девушку. Жена директора, в то же время, сказала мне "еще раз хоть одна твоя пассия появится здесь, кое-кто работать больше не будет". Из-за ревности жены директора моя девушка потеряла свою работу.

24.01.20 г устроилась работать в ООО тандер (магнит косметик) с испытательный сроком месяц (до 23.02.20). Работая там у меня началась аллергия. Я написала заявление 09.02.20 г с просьбой уволить меня 12.02.20 г (заявление написала за 3 дня и директор магазина мне его подписала и отправила скан заявления в офис т.е уведомила работадателя т.к офис и место работы находятся в разных городах). Офис находиться в Москве, а моё место работы в Подмосковье и до офиса очень далеко ехать. Офис ответил, что я должна сначало привести оригинал заявления, и там на месте его переписать. Но за трудовой я могу приехать не раньше 17.02.20. У меня вопрос, законно ли это?

, и перевод сотрудника на декретную ставку в офисе Б.

Работодатель утверждает что только через увольнение из офиса А и новый прием в офис Б.

Как себя обезопасить чтобы не оказаться на улице?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение