Как получить ПТС при регистрации автомобиля, зарегистрированного на посольство

• г. Москва

Автомобиль был зарегистрирован на посольство. Сейчас снят с учета. Из документов только СТС. ПТС нет, с их слов и небыло. Смогу ли я при регистрации получить ПТС и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Без основного документа ПТС не возможно осуществить регистрационные действия с машиной растаможенной в РФ. Обращайтесь в ГИБДД для уточнения информации, возможно машина в кредите.

Спросить
Пожаловаться

На торги выставлен автомобиль с правовым статусом конфискованный. Был снят с учёта в ноябре 2020 года, ПТС отсутствует. Смогу ли я при его покупке поставить его на учёт в ГИБДД и на основании каких документов производится постановка на учет.

В ноябре прошлого года купил автомобиль в другом городе, приехал в свой город с договором купли-продажи для оформления документов, при постановки на учет выяснилось что в автомобиле установлен контрактный двигатель не имеющий номеров и соответствующих документов, был наложен запрет на регистрация транспортного средства, была назначена экспертиза, направлен запрос в полицию того города где был зарегистрирован автомобиль, ответа нет! Вопрос: если установить контрактный двигатель с номерами и документами, каким образом можно снять запрет на регистрационные действия (поставить автомобиль на учет, получить ПТС на свое имя)?

Я из города Оренбург! Купил на днях автомобиль с пробегом. Снята с учета бывшим владельцем. Ранее был заменен двигатель на идентичный. (без документов). С машиной только птс. Двигатель туда не вписан. Смогу ли я поставить автомобиль на учет?

В 2007 году приобрел б/у автомобиль, в ПТС автомобиля были указаны два владельца, которые обладали данным автомобилем до меня, в особых отметках занчился ПТС на основании, которого был оформлен ПТС, который получен мной с автомобилем. При регистрации автомобиля в МРЭО СПб, сотрудники МРЭО взяли срок 2 недели для проверки документов и автомобиля, в связи с тем, что автомобиль был привезен ж/д транспортом из другого региона. После проверки автомобиль был оформлен законным порядком. Месяц назад автомобиль законным порядком был снят с регистрационного учета и несколько дней назад был продан через автосалон с оформлением справки-счет. Новый владелец прибыл в МРЭО своего района и там при получении документов на автомобиль сообщили, что ПТС указанный в особых отметках ПТС автомобиля находиться в розыске по Амурской области и возможно, что номер данного ПТС мог принадлежать другому автомобилю утилизированному до или в момент первичной регистрации автомобиля на территории РФ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Суть моего вопроса такова. Я купил машину по дкп. Автомобиль снят с учета в 2007 году. В птс свободных граф нет. Со слов предыдущего владельца я могу ездить по общественным дорогам без постановки автомобиля на учёт. Правда ли это? И если нет - смогу ли я поставить авто на учёт?

Может ли ГИБДД самостоятельно снять с регистрационного учета автомобиль, и если да, то в каких случаях? У нас автомобиль был зарегистрирован в г.Нижневартовск с 2009 года. В ПТС никаких отметок о временной регистрации нет. Нас остановили сотрудники ГИБДД и сказали, что 26 мая 2016 года автомобиль снят с учета в г. Нижневартовск в утилизацию. Как может такое произойте? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести автомобиль, но тут проблема:

1. Автомобиль снят с учета.

2. ПТС сдан в ГИБДД, но есть ксерокопия ПТС.

3. Из документов только Право собственности.

И тут вопрос:

Можно ли написать Договор купли - продажи по ксерокопии ПТС и потом восстановить ПТС, СТС и оформить учет на свое имя?

Человек приобрел автомобиль и не зарегестрировал его на себя втечение 10 дней. У него есть ПТС, СТС, ДКП. Старый хозяин сейчас снял авто с учета в ГИБДД по договору купли-продажи. Я хочу приобрести этот автомобиль. Можно ли это сделать без регистрации автомобиля на этого человека, а сразу на меня?

В 2013 году мною была приобретен автомобиль, бывший в угоне. Судебные документы и экспертиза в порядке. Автомобиль был поставлен на учёт и сейчас я хочу его продать. Слышала, что сейчас такие автомобили нельзя снять и поставить на учёт, т.к она находится на "вечном учёте" Это что получается я ее и снять не смогу с учёта и тем более продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение