Ошибка в договоре купли продажи - вместо хэтчБЕКа написано хэтчБУК. Какова ее значимость и влияние на постановку на учет?

• г. Калуга

Ошибка в договоре купли продажи. Муж в автосалоне купил машину б.у.на следующий день обнаружил ошибку в договоре купли продажи, а именно там вместо хэтчБЕКа написано хэтчБУК. является ли эта ошибка критичной и поставят ли нас на учет? Просто мы покупали машину в другом городе (300 км) ехать далеко. Заранее огроменное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Серафима здравствуйте!

Ошибка допущенная в договоре из разряда "технических", поэтому никакой проблемы вам не создаст. Этот документ фиксирует факт законной передачи между лицами движимой вещи. Определяющими характеристиками данного имущества являются: марка, модель, тип т.с., год выпуска, №кузова и т.д. Вот эти исходные данные и надо проверять в ПТС и договоре.

При регистрации ТС исходные данные берут из ПТС, и в вашем случае, скорее всего в Свидетельстве о регистрации будет стоять тип ТС: легковой седан.

Амплеева И.В.

Все у Вас будет хорошо!!!