Ошибка в договоре купли продажи - вместо хэтчБЕКа написано хэтчБУК. Какова ее значимость и влияние на постановку на учет?

• г. Калуга

Ошибка в договоре купли продажи. Муж в автосалоне купил машину б.у.на следующий день обнаружил ошибку в договоре купли продажи, а именно там вместо хэтчБЕКа написано хэтчБУК. является ли эта ошибка критичной и поставят ли нас на учет? Просто мы покупали машину в другом городе (300 км) ехать далеко. Заранее огроменное спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Серафима здравствуйте!

Ошибка допущенная в договоре из разряда "технических", поэтому никакой проблемы вам не создаст. Этот документ фиксирует факт законной передачи между лицами движимой вещи. Определяющими характеристиками данного имущества являются: марка, модель, тип т.с., год выпуска, №кузова и т.д. Вот эти исходные данные и надо проверять в ПТС и договоре.

При регистрации ТС исходные данные берут из ПТС, и в вашем случае, скорее всего в Свидетельстве о регистрации будет стоять тип ТС: легковой седан.

Амплеева И.В.

Спросить
Пожаловаться

Все у Вас будет хорошо!!!

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в другом городе в договоре о купли-продажи допущена ошибка, дата выдачи ПТС (не совпадает). Кто и где может исправить эту ошибку, надо ли ехать в другой город к ИП который составлял договор?

Ошибка в договоре купли-продажи ТС. Вместо хэтчбек указан седан. Что делать? Переделывать договор или доп. соглашения будет достаточно?

Купил машину в Москве, сам из Воронежа. По приезду домой обнаружил ошибку в ПТС и договоре купли-продажи. Ошибка идентичная, за место дома 294, написано 394. Пожалуйста подскажите что делать?

Оформили договор купли-продажи транспортного средства в другом городе, по возвращении домой обнаружили ошибку в отчестве продавца. Переделать его теперь не возможно, поставят ли машину на учет?

Меня зовут Сергей я из Крыма. Купил в Москве машину, по приезду домой, обнаружил ошибку в договоре купли продажи. Ошибка в фамилии продавца, а так все нормально, вин коды паспортные данные все совпадает. Возникнут ли у меня проблемы при постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили машину в комиссионке в Москве. Сами проживаем в Туле. У меня на руках договор купли-продажи и договор комиссии. На учет в гаи еще не ставили. Но уже заметили ошибку в договоре комиссии - ошибка в фамилии Комитента - в пункте реквизиты и подписи сторон. Теперь не знаем что делать? Поставят машину на учет в гаи? И чем вообще обернется такая ошибка в договоре комиссии?

Я продал машину за 200000 тыс. при оформлении договора купли-продажи произошла ошибка вместо 200000 т. написали 2000000 руб, не заметив ошибки расписались, и новый хозяин поставил машину на учёт в ГИБДД, после я увидел ошибку, теперь придет большой налог, как исправить ошибку, куда обращаться в ГИБДД или в налоговую, что делать?

.

Судья обнаружил ошибку в ген доверенности на оформления наследства и других действий. До этого никто эту ошибку не заметил. Ошибка в одной цифре, в дате смерти наследодателя... вместо 24 написано 25. Грубая ли это ошибка? Данные представителя и доверителя правильны. Оригинал доверенности находится далеко и в другом городе. Какие действия предпринимать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение