Может ли мой муж прописать своего ребенка без моего согласия?

• г. Тюмень

Может ли мой муж прописать своего ребенка без моего согласия. Квартира находится в моей собственности, приобретена до брака.

Ответы на вопрос (1):

Если он сам зарегистрирован в квартире, то Ваше согласие на регистрацию ребенка ему не требуется. Требуется лишь согласие матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: может ли мой бывший муж прописать своего несовершеннолетнего ребенка, родившегося от другого брака, в моей квартире без моего согласия, если квартира оформлена в собственность только на мое имя, а муж только прописан (зарегистрирован) в этой квартире? Можно ли прописать несовершеннолетнего ребека на площади бывшей жены?

В моей приватизированной квартире прописан мой бывший муж, который сейчас собирается вступить в новый брак. Мы официально разведены. Доли собственности в моей квартире у бывшего мужа НЕТ, квартира приобретена мною до вступления брак. Бывший муж в этой квартире только прописан. Другого жилье у него есть, но в Тверской области (квартира родителей).

Вопрос следующий:

Если у моего бывшего мужа в новом браке родится ребенок, может ли он БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ прописать этого ребенка по месту своего жительства, т.е. в моей квартире?

Может ли моя дочь прописать своего новорождённого ребёнка ко мне в квартиру без моего согласия. Квартира находится только в моей собственности. Дочь только прописана в ней.

У меня прописан муж. Квартира в моей собственности до брака. У мужа есть ребенок 5 лет от предыдущего брака. Слышала, что муж может без моего согласия прописать ко мне своего ребенка. Это правда?

Я развелся 2 года назад с супругой, она прописана в моей квартире по настоящее время. Квартира находится в моей собственности. В настоящий момент, она находится в положении (беременность). Может ли она прописать своего новорожденного ребенка в мою квартиру, без моего согласия?

Я собственник квртиры. Мой пасынок прописан в моей квартире. Может ли он прописать своего ребёнка без моего ведома и согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж много лет не проживает в моей квартире, но остается прописанным, квартира была приобретена мной до регистрации брака. Может ли он,без моего ведома прописать в мою квартиру своего ребенка (если таковой появится) И каким образом я могу выписать его. Брак наш расторгнут несколько лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение