Снос 3-х комнатной квартиры в деревянном доме, принадлежащей администрации города - на что рассчитывать и как поступить?

• г. Югорск

3-х комнатная квартира в деревянном доме является собственностью администрации города, нас проинформировали что в 2014 г. планируется снос. В квартире прописаны 5 человек: две родные сестры, одна замужем, у обоих есть дети - у одной мальчик (18 лет) у замужней - мальчик (19 лет) и девочка (21 год). У замужней у ее супруга есть в собственности жилой дом.

На что стоит рассчитывать в данной ситуации?

Как в данном случае выгоднее поступить?

Стоит ли приватизировать квартиру? И что это изменит?

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. В рамках федерального - нанимателям должны просто не худшее помещение представить (регистрации не причем), собственникам - вообще можно выплатить только компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста, ситуация такая: В доме (квартира 2-х комнатная, неприватизированная), который пойдет на снос, прописаны разведенные супруги и ребенок 11 лет (девочка). У мужчины есть еще купленная после развода квартира.

Вопросы: 1. Надо ли приватизировать квартиру или нет (что выгоднее).

2.Получит ли мужчина муниципальную квартиру.

3.На что может расчитывать женщина с ребенком.

Спасибо за оперативный ответ.

Мы проживаем в Москве, общая площадь квартиры 53 кв.м, прописано в квартире 7 человек (отец, мать, дети, внуки). Дом пятиэтажный, планируется под снос.

У меня вопросы, стоит ли приватизировать нам квартиру, в чем плюс и в чем минус в нашем случае? На что повлияет приватизированная квартира при сносе дома?

Спасибо!

У меня такая ситуация. Я прописана в квартире бывшего мужа (мы в разводе). Квартира является собственностью мужа. В недалеком будущем наш дом идет под снос. Бывший муж, как собственник квартиры, получит новую, равноценную квартиру (по стоимости или по метражу - не суть важно, тк для меня он теперь чужой человек). А какова моя участь при сносе дома? На какое жилье я могу рассчитывать в данном случае? Заранее благодарна Вам за ответ.

Я прописан в трехкомнатной квартире 54 м со мной прописаны отец, сестра и четверо не совершенно летних детей (у сестры два мальчика и одна девочка, а у меня один мальчик) Я имею собственность квартиру 36 м.

Вопрос: Можем ли мы получить две квартиры и какой метраж при сносе?

Скажите пожалуйста, если сносится жилой дом как, ветхое жилье, там собственниками одной комнаты 18 м 2 в трехкомнатной квартире являются 2 человека с равными долями (дети мальчик 15 лет и девочка 9 лет двоюродные брат и сестра) они получили эту комнату в собственность от их матерей! Вопрос: что им полагается взамен, они получат две разные квартиры или две разные комнаты в квартирах или одну квартиру или одну комнату?

Спасибо!

В неприватизированной квартире (66,7 кв.м) прописано 6 человек (Два пенсионера (супружеская пара) их две дочери (совершеннолетиние), одна дочь в разводе более 2 лет детей нет, вторая замужем - двое детей (8 лет и один год) - прописаны в этой же квартире). У супруга дочери, есть в собственности квартира 45 кв. м. Дом идет под снос. Хотелось бы понимать на что можно расчитывать? Можно ли расчитывать на две кваритиры?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

Я, мой муж, наш ребенок (мальчик 3 года), мать мужа и отец мужа (инвалид 2-ой группы) прописаны в доме под снос (2007 г.) в 2-ух комнатной малогабаритной квартире, но у меня есть собственность (квартира 35 м. кв. ). На какую квартиру мы можем расчитывать при сносе дома? Могут ли нам дать две отдельные квартиры? Если могут, то какие?

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение