Как изменить свидетельство ИНН при смене фамилии после развода, имея копии свидетельства о браке и его расторжении

• г. Екатеринбург

Как поменять свидетельство ИНН при смене фамилии после замужества, если в настоящий момент мы уже разведены, а свидетельство ИНН вовремя не поменяли. На руках имеется копия свидетельства о заключении брака, оригинал свидетельства о расторжении брака, оригинал свидетельства ИНН на старую фамилию. После развода оставила фамилию мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращайтесь со всеми вышеперечисленными документами в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

Для получения загран. Паспорта в графе бланка надо указать дату смены фамилии. Смена состоялась в 1994 году. В 2008 году подали на развод. Фамилию мужа оставила после развода. Свидетельства о браке после развода нет. Второй раз заключила брак с бывшим мужем в 2011 году, фамилия не менялась. На руках имеет свидетельство о моем рождении на мою фамилию, свидетельство о разводе 2008 года на фамилию мужа, свидетельство о браке 2011 года на фамилию мужа. Каким документом можно подтвердить дату смены фамилии. Спасибо.

Диплом о высшем образовании был получен мной до заключения брака. После замужества я сменила фамилию и при устройстве на работу предоставляла свидетельство о заключении брака. В настоящий момент нахожусь в разводе, но возвращать девичью фамилию не стала. Каким образом можно подтвердить, что это действительно мой диплом, если в нем указана моя девичья фамилия, а по паспорту я под фамилией бывшего мужа? Свидетельства о заключении брака, в котором указывалось о смене фамилии у меня больше нет, а в свидетельстве о расторжении брака такая информация не указывается. Заранее благодарю Вас за оказанное внимание.

У меня такая ситуация: муж сменил фамилию после заключения брака, мне отказывают в смене фамилии на новую мужа. На руках у меня были свидетельство о смене имени мужа, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о заключении брака с новой фамилией мужа, но в графе где указана фамилия которая присвоена жене после заключения брака стоит старая фамилия мужа, и по этому мне отказали в смене. Как мне поменять фамилию на новую фамилию мужа?

После развода я оставила фамилию мужа, но ряд документов у меня на мою девичью фамилию. Свидетельства о браке на руках нет, в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Какой документ у меня должен быть на руках удостоверяющий смену фамилии?

Можно ли получить справку о смене фамилии через МФЦ. Фамилия менялась при регистрации брака, а после расторжения брака фамилия не менялась. На руках свидетельства о браке нет, есть свидетельство о расторжении.

Необходимо ли предоставлять ОРИГИНАЛ свидетельства о заключении брака с первым мужем, если сейчас я продаю квартиру, будучи замужем второй раз (т.е. до замужества у меня была фамилия 1, при покупке квартиры я была в разводе с первым мужем, но оставла его фамилию - 2. Свидетельство на квуартиру выдано на эту фамилию. После покупки квартиры вышла замуж и теперь фамилия 3. Для того, чтоб можно было отследить всю эту цепочку, необходим ли для Регпалаты ОРИГИНАЛ свидетельства о браке - смене фамилии с 1 на 2?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто б/у. Бывшая хозяйка развелась и поменяла фамилию, соответственно фамилия в паспорте отличается от фамилии в паспорте ТС. есть документ о расторжении брака. В ГИБДД отказали в оформлении и просят документ о заключении брака, якобы на основании которого собственник поменял фамилию, так вот вопрос свидетельство о расторжении брака тоже может быть подтверждением смены фамилии? Свидетельства о заключении брака нету т.к его забирают при расторжении брака.

Нахожусь во втором браке. В первом браке поменяла девичью фамилию на фамилию мужа. Но от первого брака осталось только св-во о расторжении в котором указано: после расторжения брака присвоены фамилии... Я оставила фамилию мужа. Можно ли в анкете указать свидетельство о расторжении брака, как документ удостоверяющий смену фамилии?

В свидетельстве о заключении брака была смена фамилии на фамилию мужа, однако паспорт я так и не поменяла, а через несколько лет развелась. ЗАГС не выдаёт свидетельство о расторжении брака, хотя в суде присвоена добрачная фамилия, которая соответствует паспорту. Как получить свидетельство и штамп о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение