Дотации при рождении ребенка - какие и как получить в Свердловской области, г. Нижний Тагил

• г. Нижний Тагил

Я хотела бы узнать какие дотации пологаются при рождении ребенка. У меня первый ребенок, я замужем, официально трудоустроена. Проживаю в Свердловской области г. Нижний Тагил. На учет в ЖК встала в 7 недель. Какие пособия нам пологаются и как их получить.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

При рождении ребенка полагается единовременное пособие на рождение ребенка, а также пособие, если встали на учет в женкой консультации в ранние сроки беременности. Выплачиваются пособия на работе. Пишете заявления, получаете в день выдачи заработной платы. К заявлениям прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка либо справку из больницы, а также справку из женской консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы узнать какие дотации пологаются при рождении ребенка. У меня первый ребенок, я замужем, работаю. Проживаю в Свердловской области г. Нижний Тагил. На учет в ЖК встала в 7 недель. Какие пособия нам пологаются и как их получить.

С уважением, Татьяна.

Я хотела бы узнать какие дотации пологаются при рождении ребенка. У меня второй ребенок, я замужем. Проживаю в Ставропольском крае г. Невинномысск. Какие пособия нам пологаются и как их получить. (я слышала, что с 2008 года дотация или единовременное пособие по рождению ребенка может достигать 50 тысяч рублей).

С уважением, Наталия.

Беременность 19 недель, официально нетрудоустроена. Второй ребенок. Брак официально нет зарегистрирован. Проживаю в Свердловской области. На учет по беременности встала в 8 недель. На какие пособия и выплаты я имею право претендовать? И каким образом их оформить?

Полагаются ли мне какие либо выплаты (не знаю как правильно они называются) после рождения ребенка. Сейчас срок 10 недель, на учёт встала. Официально не работаю, в центре занятости не стою. Замужем, муж официально трудоустроен.

Могу ли я проживая в Свердловской области г. Нижний Тагил имея при этом постоянную прописку в Свердловской области Алапаевский район, получить справку о нарушениях ГИБДД для автошколы в г. Н-Тагиле? Заранее спасибо за ответ.

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключается в следующем. Я нахожусь на последнем месяце беременности. Я прописана в городе Одинцово Московской области, муж прописан в Москве в Кунцевском районе. Недавно я узнала, что в собесе в Москве, при рождении ребёнка, даётся пособие на рождение ребёнка около 16 тысяч рублей при том, что родители являются младше 30 лет и ребёнок первый. Я хотела бы узнать, каким образом выплачивается эта дотация и можем ли мы на неё расчитывать? Может ли эту дотацию получить отец по месту его прописки, или на это имеет право только мать, и где должен быть прописан ребёнок для получения этой дотации, или это не имеет значения. Если возможно плучение дотации отцом, когда ребёнок прописан у матери, то где и как это сделать?

С надеждой на ответ.

Я трудоустроена в другом городе, как мне получить Единовременное пособие при рождении ребенка? Муж не трудоустроен официально.

Я хотела узнать я поступаю на 1 курс колледжа на заочное отделение, я не замужем и официально не работала На учет встала в 7-8 недель Полагается ли мне какое то пособие на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение