Дотации при рождении ребенка - какие и как получить в Свердловской области, г. Нижний Тагил

• г. Нижний Тагил

Я хотела бы узнать какие дотации пологаются при рождении ребенка. У меня первый ребенок, я замужем, официально трудоустроена. Проживаю в Свердловской области г. Нижний Тагил. На учет в ЖК встала в 7 недель. Какие пособия нам пологаются и как их получить.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

При рождении ребенка полагается единовременное пособие на рождение ребенка, а также пособие, если встали на учет в женкой консультации в ранние сроки беременности. Выплачиваются пособия на работе. Пишете заявления, получаете в день выдачи заработной платы. К заявлениям прилагаете копию свидетельства о рождении ребенка либо справку из больницы, а также справку из женской консультации.