Погашение кредита на стиральную машину - вопросы о досрочном платеже и недоплате

• г. Барнаул

Взяли в кредит стиральную машину на 18 мес, но там есть пункт который гласит: Исходя из размера предоставляемой скидки на товар Предприятием торговли, Банк рассчитывает годовую ставку по кредиту на период 6 месяцев, так чтобы при условии, если Вы погашаете кредит досрочно 6-ым платежом, итоговая сумма ежемесячных платежей равнялась полной стоимости товара по кассовому чеку, без скидки. Стоимость товара без скидки 13990, мы заплатили за 6 мес 13993, оплачивали в их банке, и как мне кажется должны были сообщиить, что мы не доплатили, а не доплатиди мы 41 КОП. (откуда взялись 3 руб. 41 коп, не понятно если это рассрочка, и мы должны были заплатить 13990), но потом через 5 мес, нам сообщили, что мы должны банку, определенную сумму. Можно ли заплатить 41 коп, или же мы должны уплатить сумму, которую они нам скажут?!

Ответы на вопрос (2):

Боюсь, что копейками уже не отделаетесь. Придется оплачивать сумму задолженности с набежавшими процентами по кредиту. Обратитесь письменно в банк, возможно они пойдут Вам на встречу.....

Вы должны оплатить не столько, сколько скажет банк, а ровно столько, сколько вытекает из договора. Читайте о комиссиях, пенях и др. При погашении кредита рекомендуется обращаться в банк за подтверждением, что все расчеты произведены, претензий к Вам он не имеет. Считается, что вы знаете о наличии задолженности с момента ее образования, а не с момента уведомления банка о ее наличии.