Обязан ли отец перепрописать несовершеннолетнего ребенка после смерти матери?

• г. Кириши

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Отец имеет прописку по другому адресу. Мать умирает. Обязан ли отец перепрописать ребенка к себе?

Ответы на вопрос (1):

Да, отец обязан прописать ребенка к себе после смерти матери.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребенок прописан по месту жительства матери. Хотим перепрописать ребенка по месту жительства отца, где собственником квартиры является мать мужа (свекровь). Надо ли для прописки ребенка получать согласие собственника? Какие документы нужны при вторичной прописке ребенка?

Мать прописана по одному месту жительства, а отец по другому месту жительства прописан. Живут по адресу где отец прописан. Отец не хочет прописывать к себе ни жену (мать ребенка) и ни ребенка. Что делать?

Если несовершеннолетний ребенок прописан у матери, являющейся собственницей, в квартире 96 кв.м. (прописаны всего 3 человека мать и 2 ребенка несовершеннолетних), можно ли перепрописать ребенка в квартиру, где прописан отец, не являющийся собственником, площадь 60 кв.м. прописано на данный момент там 4 человека.

Несовершеннолетний ребенок прописан у бабушки, мамы нет, умерла. У отца прописка в другом месте. Имеет ли право отец проживать по месту прописки ребенка?

Информацию по следующему вопросу: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире по месту регистрации его отца. Мать прописана по другому адресу. Отец умер.

Имеет ли право мать вселиться на площадь ребенка?

Ребенок постоянно прописан в квартире, купленной в ипотеку с использованием мат. капитала. Мать и отец прописаны в другом месте. Стоматологическая поликлиника отказывается принимать ребенка по постоянной прописке, мотивируя тем, что необходимо прикрепление по месту прописки матери или отца.

Ребенок прописан у отца, мать прописана по другому адресу. При разводе, нужно ли согласие отца на перепрописку ребенка по месту жительства матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (13,5) прописан вместе с отцом на площади его родителей.

Мать ребенка прописана в другом месте. Может ли отец ребенка без согласия (устного, письменного) матери выписать ребенка из квартиры (по другому адресу)?

К слову о прописке несовершеннолетнего ребенка отдельно от родителей. Такая ситуация: ребенок (4 года) прописан по адресу одного из родителей (отец). На данный момент отец умер. Мать ребенка прописана в другом месте. Т.е. технически нельзя выписать ребенка из пустого места жительства (отец выписан по смерти), если мать его не соглашается?

Мать и отец в официальном браке не состояли, через 3.5 месяца после рождения ребенка, мать увезла ребенка из Санкт-Петербурга в Волгоградскую область к своим родителям. 2 месяца назад она уехала от родителей предположительно в г.Волгоград.

Ребенок прописан по адресу прописки матери в Санкт-Петербурге, отец прописан по другому адресу в Санкт-Петербурге.

В настоящее время точное место нахождение ребенка и матери не известно. Также не известны условия проживания ребенка. На просьбы отца сообщить место жительства ребенка от матери поступает отказ.

Какие действия возможно предпринять для определения фактического места жительства ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение