Моя дочь открыла ИП, но столкнулась с проблемами - деньги не поступили, отчисления в ПФ невозможны. Пенсионный фонд списал средства социальной карты без предупреждения. Как поступить и было ли

• г. Чита

Моя дочь открыла ип.но оно не работало у нее ниего не получилось денег не было и она не отчисляла в пнонный фонд. У нее есть социальная карта сбербанка на которую приходили деньги на ребенка как матери одиночки. И вот пенсионный фонд снял у нее деньги на карте не предупреждая ее на минус. Сейчас на карте минус 9000 рублей. И что еперь делать? Правмерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго врмени суток, Елена. Конечно действия Пенсионного фонда не правомерны, но надо до конца выяснить, кто фактически осуществлял списание денежных средств, может сняли приставы в рамках исполнительнного производства? Для более подробной консультации можете обращаться по телефону.