Договор аренды с арендодателем составлен с суммой аренды, как у всех остальных, 1500 руб за месяц.

• г. Санкт-Петербург

Я предприниматель. Снимаю павильон на торговой зоне. Договор аренды с арендодателем составлен с суммой аренды, как у всех остальных, 1500 руб за месяц.

На самом деле приходится платить 10800 руб,

при чем не получаю никаких документов на проплаченную сумму. Какова ответственность администрации торговой зоны в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Исходя из Вашего вопроса Вы не согласны с действующими порядками и намерены "отомстить" своему Арендодателю.

Исходя из человеческого отношения - не советую.

А в действиях Арендодателя содержаться признаки как налоговых так и уголоных правонарушений - неучет выручки, сокрытие налогов.

Спросить
Пожаловаться

Возникла неприятная ситуация при покупке торгового павильона. Купила торговый павильон и оказалось что там долг за аренду земли и администрация рынка не дает начать торговлю и увести павильон тоже, говорят что надо сначала оплатить долг. С продавцом оформлен договор купли продажи и акт приема передачи павильона. Права ли в этой ситуации администрация рынка я же вроде купила павильон и оборудование а за аренду земли должен платить тот с кем был составлен договор аренды?

Ситуация такая, что я как предприниматель заключил договор с администрацией рынка об аренде торгового места, а именно участка земли на рынке. Там уже находится торговый павильон (мобильный), то есть это движимое имущество. Спустя 2 месяца ко мне подошел представитель администрации, сказав, что у павильона как объекта есть хозяин и он хочет его продать нам. Вопрос: какие документы стоит запросить у так называемого хозяина павильона, мог ли он размещать его на данном торговом месте, не имея договора аренды места с рынком. Должен ли быть павильон как объект отражен где-либо в документации рынка. Спасибо.

Аренда нестационарного торгового павильона.

Хочу сдать в аренду свой торговый павильон, как правильно оформить договор аренды? Я ИП а сдать хочу ООО.

Дом построен до Великой Отечественной войны на участке 10 соток не в водоохранной зоне. Однако такая зона имеется на участке - 20 метров до озера. Участок приватизирован в 2006 году. Водоохранную зону приватизировать не разрешили. На сегодняшний момент местная администрация предлагает оформить на этот кусок водоохранной зоны аренду, с дальнейшим выкупом. Правомочны ли действия администрации? Почему мы должны выкупать землю, находящеуюся в собственности не одно поколение. Возможно ли приватизация части земли, относящейся к водоохранной зоне?

Предприниматель по договору аренды сдал небольшой торговый павильон на определенный срок, о чем подписали данный договор обе стороны. Акт передачи подписан арендодателем, а арендатором не был подписан, т.к. арендатор всячески уклонялся от его подписания (семейные проблемы, и т.д.). Арендатор в устной форме прекратил отношения с арендодателем, сославшись на свои проблемы, при этом договор не расторгнут до настоящего времени. Можно ли выиграть дело в суде? С уважением Светлана.

Решить ситуацию:

Предприниматель Иванов приобрел сборно – разборные конструкцию торгового павильона, собрал его и начал осуществлять деятельность по розничной продаже продуктов питания. При проведении проверки органами земельного надзора и налоговыми органами было выявлено, что предприниматель Иванов не имеет разрешения на земельный участок для установки торгового павильона и документов на павильон для занятия торговой деятельностью, подтверждающих право собственности, либо аренду павильона. Предприниматель Иванов обратился за государственной регистрацией права собственности на павильон. Однако, в государственной регистрации права собственности предпринимателю Иванову было отказано.

Я заехал на пешеходную зону и еду по ней. Знаков в России по пешеходной зоне почти нет, то есть нет и определения пешеходной зоны. Как на самом деле юридически-не по дорожным правилам, определить, что я еду по пешеходной зоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности имеется металлический торговый павильон. На торговый павильон имеется Регистрационное удостоверение, выданное БТИ в июле 1998 г. Хочу оформить землю под павильоном в собственность. На данный момент земля взята в аренду у администрации города. Придя в администрацию, мне было сказано, что данный павильон не является объектом недвижимости.

К павильону подсоединены все коммуникации. В Карточке на торговый павильон, выданной БТИ, указано, что у павильона имеется фундамент (прочно связан с землей), то есть под определение недвижимости данное строение попадает.

Является ли Регистрационное удостоверение БТИ документом, подтверждающим факт того, что павильон отнесен к недвижимому объекту? И могло ли БТИ выдавать Регистрационное удостоверение на движимые объекты (со слав администрации Да)?

, о чем подписали данный договор обе стороны. Акт передачи подписан арендодателем, а арендатором не был подписан, т.к. арендатор всячески уклонялся от его подписания (семейные проблемы, и т.д.). Арендатор в устной форме прекратил отношения с арендодателем, сославшись на свои проблемы, при этом договор не расторгнут до настоящего времени. Что делать?

С уважением Светлана.

Имею садовый участок. В постановлении вид разрешенного использования-садоводство код 13.2. Три года назад приватизировала, построила садовый домик. В этом году на собрании председатель объявил, что часть участков ближе к береговой линии город хочет перевести из зоны Р-4 в зону Р-3, показал схему где будет проходить эта зона. Мой участок попадает в обе зоны, дом стоит на зоне Р-3. Председатель сказал, что садоводству нужно срочно заказывать проект, чтоб осталась как раньше зона Р-4, естественно деньги немалые. Можно ли ему верить, как происходит переход зон, должна ли нас оповестить администрация и что будет с моим домиком, в случае попадания его в зону Р-3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение