Как обеспечить постоянную регистрацию при ликвидации предприятия - подача иска или поиск альтернативных решений?

• г. Москва

Предприятие согласно дать мне постоянную регистрацию, но при этом говорят, что только через суд, т.е. сопротивления с их стороны не будет. Хорошо, я подаю на них иск, но где гарантия того, что судья даст добро? И при ликвидации завода-меня ведь могут выселить, те. отобрать постоянную регистрацию? Как лучше поступить: подать иск, чтобы обязать завод передал документы в УФМС на постоянную регистрацию или иск на соц. найм (но здесь завод против). SOS!

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Здравствуйте!

Очень мало информации.

У Вас жилье служебное? Тогда при признании иска Ответчиком судья иск удовлетворит.

Из служебного жилья. действительно. могут выселить.

Если есть основания для признания социального найма - можно просить обязать ДЖП и ЖФ заключить с Вами договор социального найма. Но только в том случае. если имеются веские основания.

Нужна дополнительная информация. Вам стоит со всеми документами прийти на консультацию

С уважением,

Александра