Квартира приватизирована на 4 человек (я, муж, сын-студент, дочь-7 лет).

• г. Кемерово

Квартира приватизирована на 4 человек (я, муж, сын-студент, дочь-7 лет). При разводе - каким образом будет произведен раздел? Дочь остается с матерью. Сын учится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Раздел при разводже этой квратиры не производится. У каждого есть уже свои личные доли.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас мы с мужем официально в разводе. Дети совершеннолетние и в этой квартире не проживают, но остаются прописаны сын, я и муж. Каким образом будет произведен раздел квартиры?

Я, моя дочь и мой муж прописаны в неприватезированной квартире. Квартира купленна минестерством обороны в 2004 г. передана городу Долгопрудному в 2007 г, ордер выписан на мужа. При разводе каким образом будет произведен раздел жилплощади, могу ли я приватезировать на себя и на дочь долю квартиры?

У мамы Муж подал на развод, у нас квартира приватизирована на 6 человек (я, муж, сын 37 лет, дочь 36 лет, внучка и внук), может ли он подать на раздел имущества? Или как будет делиться при разводе наша квартира?

При разводе трехкомнатная квартира приватизирована на 4-х человек в равных долях: дочь 11 лет, дочь 20 лет, я и муж. При разводе и разделе имущества на какую часть квартиры может претендовать муж, если дети остаются со мной?

Сейчас он проживает с родителями, которые находятся в процессе развода и раздела имущества. Предметом спора является двухкомнатная квартира (чуть больше 60 кв. м.), которая приватизирована на троих. Сын при разводе останется с матерью, поскольку требует ухода.

Имеет ли сын или его мать при разделе имущества право на дополнительную долю в квартире (выплату) в связи с тем, что сын остается проживать с матерью? Как в данном случае можно защитить права ребенка.

Такая ситуация, семья из 4-х человек (я,муж, сын 20 лет, дочь 6 лет) получила квартиру от Минобороны. Квартира приватизирована на мужа и на дочь, как при разводе будет делиться квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развод и Раздел квартиры.

Квартира куплена по долевому участию в браке 3 года назад. Доли определены как 1/2 (муж) и 1/2 (жена) в договоре купли продажи и св-ве о регистрации права.

После развода ребенок (11 лет) остается с матерью.

Общая площадь квартиры = 73 кв.м.

Вопрос: какая доля при разводе, останется у мужа?

Мы с мужем и ребенком проживаем в 2-х комнатной квартире. Прописаны муж и ребенок. Квартира приватизирована (приобретена в браке). Мужу и ребенку принадлежит по 1/2 жилплощади, я прописана на другой жилплощади. Предстоит развод.

Вопрос: каким образом при разводе будет оформлен раздел имущества (квартиры), если ребенок остается со мной? Имею ли я право на часть жилплощади?. Как с наименьшими расходами оформить данную процедуру?

С уважением, Ирина.

19 - летний ребенок (сын) является инвалидом - колясочником 2 гр. Ранее он учился дистанционно в обычной общеобразовательной школе и закончил 9 классов, владеет компьютером. Сейчас он проживает с родителями, которые находятся в процессе развода и раздела имущества. Предметом спора является двухкомнатная квартира (чуть больше 60 кв. м.), которая приватизирована на троих. Сын при разводе останется с матерью, поскольку требует ухода.

Вопрос: Имеет ли сын или его мать при разделе имущества право на дополнительную долю в квартире (выплату) в связи с тем, что сын остается проживать с матерью? Какие способы защиты прав нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка могут быть предложены в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение