При реорганизации арендного предприятия в ЗАО в Регистрационную падату представлен

протокол общего собрания АП на котором принято решение о реорганизации с подложными подписями, т.е. подписи секретаря и председателя не соответствуют указанным лицом. Можно ли по этому факту подать заявление о возбуждении уголовного дела по ст.327, п.3 УГ (использование подложного документа)?

Спасибо.

вопрос №22667
прочитан 46 раз

Объективная сторона использования заведомо подложного документа характеризуется как извлечение одного или нескольких полезных свойств документа путем его предъявления, вручения, передачи и иных подобных действий.

Предметом данного преступления может быть не только официальный, но и личный документ.

Субъективная сторона использования заведомо подложного документа характеризуется виной в форме прямого умысла; виновный осознает, что использует подложный документ, и желает этого.

Использование заведомо подложного документа с корыстной целью в зависимости от наступления результата можно квалифицировать как покушение на мошенничество или как оконченное мошенничество.

Субъектом использования заведомо подложного документа может быть лицо, достигшее 16-летнего возраста, как правило, не являющееся изготовителем данного документа.

Вы можете подать заявление по данному факту. Правоохранительные органы решат вопрос о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Похожие вопросы

адвокат Сальников Анатолий Александрович:

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру! Они лазейки хорошие находят! Как правило, выносят постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, начальник его отменяет и сроки снова потекли!


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Конечно же нет, Совет директоров это обязательный орган исполнительный любого ЗАО или ООО, ОАО.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Эля, начнём с заведения уголовного дела. Если их вселение произошло ошибочно, то не заведут уголовное дело, т.к. нет умысла. Далее,


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемая Татьяна! Как я поняла, руководство Вашего ЗАО, является одновременно


адвокат Румянцев Владимир Лазаревич:

" 2. В случае передачи акции после даты составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, и до даты проведения общего собрания акционеров лицо,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X