Какие права имеет бывшая жена, если другого жилья в этом городе не имеет, вынуждена снимать квартиру, в браке не состою.

• г. Зеленогорск

Срочно нужна информация: можно ли расслужебить служебное жилье, на каких условиях, и что вообще можно сделать в такой ситуации: в 1-комнатной служебной квартире прописаны супруги, находящиеся в разводе, бывший муж проживает со второй женой, которая не прописана. Квартира выделена мужу, когда он состоял в первом браке. Какие права имеет бывшая жена, если другого жилья в этом городе не имеет, вынуждена снимать квартиру, в браке не состою. Детей нет ни у кого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Перевести жилье в разряд муниципального можно только при общем согласии Вас и бывшего мужа. Если Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, то Вы имеете право пользования и для реализации этого права можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.