Какие права имеет бывшая жена, если другого жилья в этом городе не имеет, вынуждена снимать квартиру, в браке не состою.

• г. Зеленогорск

Срочно нужна информация: можно ли расслужебить служебное жилье, на каких условиях, и что вообще можно сделать в такой ситуации: в 1-комнатной служебной квартире прописаны супруги, находящиеся в разводе, бывший муж проживает со второй женой, которая не прописана. Квартира выделена мужу, когда он состоял в первом браке. Какие права имеет бывшая жена, если другого жилья в этом городе не имеет, вынуждена снимать квартиру, в браке не состою. Детей нет ни у кого.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Перевести жилье в разряд муниципального можно только при общем согласии Вас и бывшего мужа. Если Вы зарегистрированы по месту жительства в этой квартире, то Вы имеете право пользования и для реализации этого права можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я военнослужащий, выслуга более 25 лет. Жилья нет, только служебное. Полтора года назад я женился. У супруги имееться квартира, купленная давно до брака, на которую я прав ни каких не имею. В этой квартире прописан и пооживает ее совершеннолетний сын. Супруга прописанна в этой же квартире. Я и мой сын прописаны в своей, служебной квартире. Регионжилье запрашивает документы на квартиру супруги для того, чтоб отказать мне в признании нуждающимся в жилищном помещении на меня и моего сына. Квартира супруги в будушем будет разделена между ее двумя детьми, я и мой сын на эту квартиру не претендуем. Что сделать чтобы признаться нуждающимся в жилом помещении после увольнения.

После развода я с ребенком вынуждена снимать жилье, т.к. проживать вместе невозможно.

Прописаны в 2-х комнатной служебной квартире в военном городке вместе с бывшим мужем. Бывший муж угрожает выписать меня из квартиры. Пожалуйста, подскажите, могу ли я что-то сделать, чтобы сохранить жилье?

Муж военнослужащий при первом браке получил служебную 2-х квартиру на семью из 4-х человек (он. жена, дочь жены и общая дочь). Развелись, жена живет в служебной квартире мужа, позже он зарегистрировал брак со мной, у нас родился общий ребенок. Скажите что сделать, чтобы получить нам служебное жилье. Сейчас мы живем на съемной квартире. Муж судился, решение суда было отказать в выселении первой жены из служебной его квартиры.

Здратвуйте у меня такой вопрос у меня бывший муж военнослужащий брал квартиру в военную ипотеку до брака у нас родилась дочь она и прописаны в этой квартире какие права на это жилье имеет ребенок? Мы там не проживаем вынуждены снимать проживает бывший муж с новой женой!

Муж развелся с женой есть несовершеннолетние дети. Все прописаны в квартире мужа. Квартира его собственность, приобреталась до брака. Произошло расторжение брака. Муж выписал жену. Но жена проживает с квартире с детьми и уходить соответственно не хочет. У бывшего мужа появилась новая семья и он вынужден снимать жилье. У мамы бывшей жены есть квартирЫ, у дочери есть какая то доля. Какие есть варианты ее оттуда выгнать. Алименты платятся на детей. И следующий вопрос. Если бывший муж вьедет в свою квартиру с новой семье, это реально? Спасибо!

Живу и прописана в служебной квартире (служебное жилье) имею ли я право как мать одиночка без наличия другого жилья (квартиры) прописать новорожденного ребенка?

Собственником квартиры является бывший муж (квартира не была нажитым имуществом), я и двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. У меня собственного жилья нет, я вынуждена была уйти и снять жилье, алименты бывший супруг не платит. Какие права есть у меня и моих детей в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник жилья. Квартира приобретена в браке. После развода хочу продать квартиру и купить другую. Бывший муж прописан в картире купленной в браке. Бывший супруг дал нотариальное согласие на продажу квартиры бывшей супруге. При покупке нового жилья не придется ли бывшей супруге прописать бывшего мужа.

Нашей семье необходимо продать квартиру, чтобы построить дом. Квартира оформлена в собственность на мужа, его родителей и сестру. Двое моих несовершеннолетних детей там прописаны. Однако фактически я с мужем и детьми проживаем в служебной квартире, где имеем временную регистрацию. Я прописана у своей мамы. Как можно выписать детей для продажи квартиры, если нового жилья пока нет (его нужно строить)? Есть возможность прописать мужа и детей у бабушки, но у нее квартира меньшей площади, чем та, где они прописаны сейчас. Имею ли я право на постоянную регистрацию в служебном жилье?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение