Возможно ли оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего сына без согласия мужа при условии, что я являюсь собственником по договору купли-продажи и он не указан в договоре?

• г. Братск

Скажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего сына без ведома мужа? Я являюсь собственником квартиру по договору купли продажи, муж в договоре не указан, но квартира приобреталась в браке. И в квартире прописан только я и сын. М огу ли я оформить на сына самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Квартира приобретенная по договору купли-продажи лицом состоящим в браке является совместно нажитым имуществом и находится в совместной собственности супругов. Несмотря на тот факт, что Ваш муж не указан в правоустанавливающих документах на квартиру и не прописан в ней, отчуждение данного недвижимого имущества возможно только при наличии его нотариально заверенного согласия.