Кто считается малоимущим в свете получения права на компенсацию по оплате жилья?

• г. Санкт-Петербург

Кто счтается малоимущим в свете получения права на компенсацию по оплате жилья?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Новым Жилищным кодексом идес 1 марта перерасчет по субсидиям, сейчас возможно оформить только ее. В соответствии со ст.160 ЖК РФ отдеотным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами судьектов РФ и нармативно правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств бюджета.

Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. (ст.159 ЖК РФ).

Я.Катерина

Спросить
Пожаловаться

Кто считатся малоимущим и имеет право на компенсации жилья в свете нового ЖК,

Надо ли сообщать о вкладах в сбербанке при подаче документов на компенсацию, если вклады были сделаны давно.

Я инвалид 2 группы, я подал в администрацию документы на получения внеочередного жилья. Но меня должны в начале признать малоимущем, по какой формули они должны признать малоимущим? И какой квадратной площадью администрация должна будет придоставить мне жильё?

Я со своей семьёй признаны малоимущими нуждающимися в жилье. Имеем внеочередное право на получение жилья по основанию проживания в аварийном доме. Можем ли мы просить не жильё, а денежную компенсацию на приобретение жилья? И каким законом регулируются данные выплаты. Спасибо...

На участке построили дом, зарегистрировали, ввели в эксплуатацию, подключили свет. В квитанции на оплату света включена оплата за вывоз ТКО, в доме еще никто не проживает и никто не прописан. Подскажите, пожалуйста, что необходимо для отмены пункта об оплате вывоза ТКО?

В трёхкомнатной кв-ре были зарегистрированы 4 человека. Двое имели право на компенсацию при оплате жилья. Двое выписались, они не имели льгот на компенсацию при оплате жилья. Изменится ли сумма на оплату жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить компенсацию на оплату ЖКХ многодетной семье, если в региональном законе данная компенсация не прописана? Немалоимущие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение