Кто считается малоимущим в свете получения права на компенсацию по оплате жилья?

• г. Санкт-Петербург

Кто счтается малоимущим в свете получения права на компенсацию по оплате жилья?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Новым Жилищным кодексом идес 1 марта перерасчет по субсидиям, сейчас возможно оформить только ее. В соответствии со ст.160 ЖК РФ отдеотным категориям граждан в порядке и на условиях, которые установлены федеральными законами, законами судьектов РФ и нармативно правовыми актами органов местного самоуправления, могут предоставляться компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг за счет средств бюджета.

Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг включаются в совокупный доход семьи при расчете субсидий, предоставляемых гражданам в порядке предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. (ст.159 ЖК РФ).

Я.Катерина