Комнаты в этом доме проходные, не изолированные друг от друга.

• г. Грязи

Мы с братом сироты. У нас чать дома в собственности, брат проживает в этом доме с женой и ребенком, мне в свою очередь приходится снимать другое жтлье. Комнаты в этом доме проходные, не изолированные друг от друга. Общая площадь нашей части дома 41,4 кв.м, жилая 29,6 кв.м (две комнаты 17,8 и 11,8 кв.м), веранда 4,5 и кухня 7,3 кв.м. Скажите пожалуйста куда нужно обратится чтобы разрешить жилищный вопрос, и положено что либо нам по закону?

Какая площадь будет приниматься во внимание при расчёте долей в жилом доме? В жилом доме две жилые комнаты, кухня, пристройка к дому-веранда, пристройка к дому-сарай он же скотный двор. Все они под одной крышей. Имеются ещё два сарая отдельно стоящие. Для расчёта долей будет приниматься площадь: 1) двух жилых комнат - т.е. жилая площадь жилого дома; или 2) двух комнат, кухни - т.н. общая площадь жилого дома или 3) двух комнат, кухни, веранды и скотрого двора - ... площадь жилого дома или иной вариант? Каким актом это регламентируется? На что ссылаться?

Имеется четырехкомнатная квартира приватизированная в равных долях на четырех человек-мать, сын (не прописан и не проживает), дочь и сын дочери. В квартире две комнаты проходные и две изолированные. Сын решил продать свою долю-одну из изолированных комнат. Дочь и её взрослый сын не могут жить в проходных комнатах. Как по закону повлиять на сына, что-бы он продавал свою долю (комнату?)-одну из проходных комнат?

У мени и моей матери есть общая собственность, это две комнаты в коммунальной квартире. Встал вопрос, чтобы одну комнату продать. Комнаты раздельные и находятся на большом расстоянии друг от друга. В документах прописанны как одна общая площадь. Мы подумали и решили что хотим разделить нашу собственность, чтобы за каждым из нас числилась своя комната. Вопрос как это теперь сделать?

У меня такаой вопрос. Могу ли я без выделения в доме моей 1/4 доли дома заселится в дом и жить там без согласия остальных собственников? Отдельной комнаты там нет, только проходные. Площадь дома-жилая-29 кв.м, кухня и веранда еще-29 кв.м. Или надо обязательно выделить свою законную долю?

Посоветуйте пожалуйста! Как правильно продать земельный участок площадью 12 соток с надворными постройками: баня, жилая кухня 55 кв. метров, не оформленная под дом. В жилой кухне имеются 3 жилые комнаты, кухня, теплая веранда, газ, свет. В общем заходи и живи, так как сделано это всё как настоящий ДОМ. Что нужно сделать для того, чтобы прописаться в этой кухне? И куда и кому нужно обратиться? По документам эта жилая кухня, которую мы считаем домом, построена на месте ни где должен стоять дом, а на месте хоз. построек. В кухне газ и свет проведены по проектам, пристроенная часть кухни не узаконена по проекту.

Есть двухэтажный дом имеющий 2 отдельных входа площадью 223 м 2 (крыша общая). Под этим домом участок ИЖС размером 5,3 сотки. Собственник хочет продать часть дома, есть покупатель. Оба заинтересованы чтобы разделить дом и землю до сделки купли продажи. Каким способом это сделать? Блокированная застройка? Разделить на квартиры? Как оформить чтобы не зависеть друг от друга? Нужно чтоб у каждого своя земля и часть дома была в собственности.

У меня вот такой вопрос. Мы,я, сестра и брат, по закону и по завещанию получили в наследство 3/4 доли дома, брат нашей мамы-1/4 часть. Все уже у нас оформлено и дом и земля. Дом-жилая площадь 29 м 2, общая 51 м 2, все комнаты проходные. Может ли дядя без нашего ведома сломать замок и зайти в дом (мы там постоянно не живем)? И как правильно нам поступить в этом случае и как разделить дом, выделив ему его часть, если в доме нет отдельной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила по завещанию в право собственности частный жилой дом, там проживаю, а брат в собственность нежилую (по документам) кухню, но он в действительности там проживает. По площади они одинаковы, просто не оформлена кухня как жилая. Я хочу продать свою 1/2 половины имущества (это получается 1/2 дома и 1/2 кухни и 1\2 земельного участка, по завещанию, дом мой, а кухня брата, в право собственности.) Как мне правильно продать свое имущество 1/2.Брат согласен жить в кухне, есть возможность разделить подворье пополам.

Имеется трехкомнатная квартира 38.73 квадратов (это три комнаты) жилая площадь, не считая кухни, корридора, туалета, ванной. Четыре собственника.

Муж, я и двое детей. Дети со мной, претензий не имеют.

Имеется кухня, коридор, туалет, ванная. И два балкона.

После развода, муж живет в самой маленькой комнате, но с балконом общая площадь которой 11,27 кв. м, без учета балкона. Дочки в комнате чуть больше площадью, 11.75 кв.м. Я в зале, оставшейся 3 комнате.

Если делить квартиру по общей площади на 4-х людей, получается, что у мужа лишние квадратные метры, так как ему положено всего 9,58 кв.м, а он живет в комнате с площадью 11.74 кв.м. Платить за них он не хочет. Выселяться из этой комнаты, он не хочет. Разменивать целиком квартиру, он не хочет.

Другая комната без балкона площадь 11,75 кв.м. Третья еще больше. В какой комнате он бы не жил, его суммарные квадраты больше чем положены по закону.

Общая площадь квартиры 68,69 кв.м

Вопрос, что нам делать? Сейчас делаем квартиру коммуналкой и пытаемся за собой закрепить две комнаты, но мы все равно в убытке, так как у него остается комната с балконом. Можно ли как то на нас закрепить кухню, либо коридор, либо другую часть квартиры.

Есть какие то варианты еще. Можно ли его переселить в комнаты с чуть большей площадью, но без балкона и заставить доплатить за эти квадраты. Можно ли его как то лишить обшую площади, в виде туалета, коридора, кухни.

Любые варианты приветствуются.

Продавать две комнаты отдельно не выгодно. С ним договорится не получается. Какие есть варианты решения вопроса.

Вопрос усложняем, теперь все 4 собственника хотят получить свою долю.

Муж занял комнату большей площади. Получается один собственник в минусе по площади, что ему делать.

Брат с сестрой делят родительский дом по версии брата он забирает себе переднюю отапливаемую часть дома две комнаты а сестре достается 1 жилая комната и неотапливаемая кухня. Вопрос: считается ли кухня жилым помещением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение