Задолженность по кредиту - Что делать, если вас обвиняют в неуплате и приходят письма о возможном судебном разбирательстве?

• г. Ангарск

В 2004 по 2006 год брал в кредит телефон, когда точно уже не помню. Где то с 2010 года стали приходить письма о том, якобы я кредит не выплатил и у меня задолженность перед банком. Почему то все письма приходили просто домой валялись в подъезде, хотя можно было отправить заказное с уведомлением. Почему не связывались со мной раньше? На письма я никогда не отвечал, просто выбрасывал. Недавно пришло письмо, нашел в подъезде. В котором указана, что они падают в суд И будут взыскивать задолженность через судебных приставов Насколько я знаю, срок взыскания задолженности три года. Если все же придут приставы, как мне быть? И может ли суд в мое отсутствие, принять судебное решение Могу ли я его обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Все должно происходить только по решению суда. Скорее всего будут действовать не через суд и приставов, а через коллекторов.