Страховые компании и выплаты по страховым случаям

В каком случае страховая компания может приостановить страховые выплаты по п. 74 правил об ОСАГО и ст. 1080 ГК РФ. Вину третьего участника ДТП, я не признаю по причине того, что я не знаю, ударил он меня или нет (была кратковременная потеря сознания). Против одного виновного вступило в силу решение суда о признании его виновным, против другого вынесено постановление о прекращении административного делопроизводства, постановлении написано что "Водитель ХХХ совершил наезд на стоящие после столкновения автомобили ХХХ... В действии водителя ХХХ усматривается нарушение п.10.1 ПДД, но ответственность за это не предусмотрена". Законны ли действия страховой компании в приостановлении страховых выплат и требовании подать заявление в суд на разделение ущерба?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответ:

В соответствии с п. 74 Правил об ОСАГО если страховая выплата, отказ в страховой выплате или изменение её размера зависит от результатов производства по уголовному или гражданскому делу либо делу об административном правонарушении, срок страховой выплаты может быть продлен до окончания указанного производства и вступления в силу решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение