Предъявление иска страховой компанией за страховой случай, произошедший до моей покупки квартиры - правомерность и права прежних владельцев

• г. Киреевск

Страховая компания предъявила иск, по страховому случаю произошедшему до моей покупки квартиры (прежние хозяева, затопили соседей, а соседи были застраховыванные) после продажи квартиры страховая компания предъявила иск на мое имя, а не на имя прежних владельцев. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет , это не правильно. Ст.210 ГК - ТОЛЬКО Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

В соответствии с частью 1 статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом причинившим вред. - т.е. прежним собственником....