Как вернуть потерянные деньги и оспорить решение суда в отношении оплаты государственной экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда мне истцу пришлось оплатить государственную экспертизу оценки имущества 25 000 рублей. Оплачивала в августе 2012 года. В октябре 2012 года на сайте Сбербанка зарегистрировала 2 обращения на розыск и возврат денежных средств. По истечении 30 рабочих дней для работы по обращению мне никаких ответов не было сообщено. Денег не вернули. Позже звонили из ЦБ РФ уточняли наличие платежных документов и способ оплаты. Сказали что привлечена служба безопасности. В феврале я позвонила в сбербанк. Мне там ответили что увеличен срок рассмотрения обращения еще на 120 рабочих дней. И срок этот кончается только в середине мая этого года. Теперь решением коллегии судебной на меня возложены снова обязательства по уплате этой же суммы за ту же самую экспертизу. Но это решение будет обжаловано выше. Подскажите как быть. Как можно возвратить потерянные деньги сбербанком. Что написать приставам которые уже требуют оплаты. А я студент дневного отделения и имею только 1 000 рублей в месяц. Платежки на руках есть а деньги потеряны. Как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Нина, обратитесь с письменной претензией к банку, если банк не удовлетворит - в суд