Возможна ли отсылка на закрытие основного договора в гражданском договоре субподряда? Как связать оплату субподряда с выполнением основного договора? А что говорит закон?

• г. Москва

Может ли быть в гражданском договоре (субподряда) содержаться отсылка на факт закрытия (полного выполнения) другого, основного Договора? Может ли оплата договора субподряда ставиться в зависимость от факта выполнения основного договора? При условии, что субподрядчик полностью выполнил свои обязательства перед основным подрядчиком, но основной подрядчик не выполнил все обязательства перед генеральным заказчиком?

Вроде слышал, что таких отсылок делать нельзя... Но тогда какая конкретно статья ГК (или другого закона) об этом говорит?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Филипп, г.Москва !

Договора подряда (субподряда) это ОСОБАЯ категория договоров.

В данных договорах должно быть чётко обозначено:

- Предмет договора;

- Объекта договора(строительства, ремонта, реконструкции и т.д.)

- Цена договора;

- Сроки начала и окончания работ и т.д.

При этом, условия заключённого Договора подряда НЕ могут ставяться в зависимость от каких то обстоятельств.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

15:10 моск.