Процедура выписки и прописки несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру отца - список необходимых документов

• г. Казань

Какие нужно собрать документы для того чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры и прописать его в приватизированную квартиру к отцу ребенка. Ребенку 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

ребенка можно зарегистрировать в жилое помещение по месту регистрации одного из родителей. Однако нужно учитывать из какого помещения снимают с регистрации - приватизированного или муниципального, как изменяются жилищные условия ребека в связи со сменой жилья. Всегда в данном вопросе участвует орган опеки. В вашем вопросе мало инфрмации...

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для того, чтоб выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры. Мы развелись с мужем ребенку 6 лет. она прописана в трехкомнатной квартире, приватизированной на мужа и его родителей. Сейчас покупаю однокомнатную квартиру. Какие документы необходимы чтобы выписать ребенка из квартиры и прописать в приобретенную квартиру.

14-летний ребенок прописан вместе с отцом в квартире матери отца (бабушки ребенка). Родители ребенка в разводе. У каждого новые браки. Мать ребенка согласна прописать его в своей квартире, взятой под ипотеку. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для того, чтобы выписать ребенка из квартиры бабушки и прописать его в квартиру матери? Можно ли это сделать отцу ребенка без участия матери?

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире, где зарегистрирована его мать. Отец зарегистрирован в другой квартире, собственником которой является его мать. Скажите пожалуйста нужно ли согласие органов опеки и матери отца для того, чтобы выписать ребёнка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную?

Меня интересует вопрос, можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры отца, выписать несовершеннолетнего ребенка, в частную квартиру матери, по свидетельству о рождении? Ребенку в июне этого года, исполнилось 14 лет. Он не получил паспорт, т.к уже несколько лет проживает заграницей. Мать ребенка не против прописать ребенка к себе в квартиру. Какие документы нужно предоставить, чтобы выписать и прописать ребенка, без паспорта?

Какие нужно собрать документы, чтобы подать заявление на выписку 10-летнего ребенка из квартиры отца. Ребенок 9 лет живет с матерью в ее квартире, но прописать его к себе она отказывается. У отца квартира, подаренная родителями до рождения ребенка. Сколько времени займет судебное разбирательство? Квартиру планируется продавать весной. Спасибо.

Скажите пожалуйста какие нужны документы, чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца (ребенок доли не имеет) и прописать в квартиру матери (муниципальную)-с мужем состоим в браке. Москва.

Какие документы нужны и куда нужно обратиться.. чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры мужа, собственником, которой является отец мужа. И прописать к матери, квартира приватизирована на отца матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия отца с его квартиры, и прописать у себя в моей квартире? И какие нужны документы?

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную квартиру, но с меньшей площадью? Опека не разрешила.

Хотим выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры. Ребенок прописан там вместе с матерью. Хотим прописать к отцу, в приватизированную уже квартиру. Нужно ли подавать документы на выписку ребенка в органы опеки или нет? И через какой срок после выписки ребенка можно приватизировать квартиру, чтобы не было проблем из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение