Возможно ли вступить в наследство после 20 лет, если отец и дядя не вступили в него?

• г. Санкт-Петербург

У меня 20 лет назад умерла бабушка и оставила наследство моему отцу и его брату. Они в наследство не вступили. Я на тот момент была маленьким ребенком. На сегодняшний день умерли все они умерли, могу ли я попытаться в него вступить?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елизавета, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.03.2013г

14:54 моск.

Елизавета, можете. Для этого надо восстановить через суд срок для вступления в наследство, и далее вступить. Лучше обратиться к юристу!!!