Нужно ли оформлять договор аренды при покупке квартиры под магазин, если все документы оформлены на мужа?

• г. Солигалич

Мы с мужем купили квартиру под магазин, все документы оформлены на мужа, сейчас эту квартиру оформила под магазин, нужно ли мне оформлять договор аренды с мужем т.к я не собственница этого помещения.?

Ответы на вопрос (2):

Катя, квартира приобретена в браке, поэтому является совместным имуществом супругов. Но если Вы имеете статус ИП и будете работать в магазине, то лучше заключить с мужем договор аренды нежилого помещения.